Акции «GoPro» упали из-за сведений о травме Шумахера

0

Финансовые аналитики сообщают, что акции «GoPro» упали на 10% из-за сообщений о том, что их продукция стала причиной травмы Шумахера

Шумахер был травмирован из-за камеры

«GoPro» является ведущим производителем видеокамер на территории США и такое сильное падение курса акции будет для компании очень болезненным, не считая при этом ещё и репутационных потерь.

Заявление о том, что камера GoPro стала причиной тяжёлой травмы немецкого автогонщика сделал Жан-Луи Монсе, являющийся одним из основных французских комментаторов «Формулы-1». Он утверждает, что не падение и последующий удар о дерево является причиной травмы Шумахера, а закреплённая на его горнолыжном шлеме камера, повредившая его мозг. При этом наличие камеры на шлеме уже озвучивалось в качестве причины несчастного случая, но претензий к «GoPro» по данному делу ещё никто не предъявлял.

Акции «GoPro» упали из-за сведений о травме Шумахера

Акции «GoPro» упали из-за сведений о травме Шумахера

Суть обвинения состоит в том, что камера была закреплена неправильно, из-за чего конструкция шлема ослабилась, в результате чего он разбился от удара об дерево. Международная национальная ассоциация сервиса, в ведении которой находится экспертиза спортивного инвентаря, сейчас занимается изучением вопроса о том, может ли в принципе камера, закреплённая на шлеме как-то повлиять на прочность горнолыжного шлема.

Журналист отметил, что повреждение головного мозга Микаэля Шумахера произошло не в результате падения, а из-за того, что на его шлеме была смонтированна камера «GoPro». Якобы устройство ослабило конструкцию шлема, в результате чего он разбился при ударе. Сейчас Международная ассоциация сервиса, в ведение которой находится тестирование спортивной амуниции, занимается проверкой гипотезы, выясняя, может ли закрепленная камера каким-то образом повлиять на прочность шлема.

Представители бренда пока что никак не комментируют сложившуюся ситуацию, однако, скорее всего они будут оспаривать утверждения Жан-Луи Монсе в суде. При этом комментатор ссылается на то обстоятельство, что информацию он получил от сына Шумахера, Мика.

«Красный барон» больше никогда не вернётся в «Формулу-1»

На сегодняшний день Михаэль Шумахер проходит реабилитацию после тяжелой черепно-мозговой травмы полученной им при катании на горных лыжах. Врачи утверждают, что в ближайшее время он начнёт относительно нормальной жизнью, но за руль болида «Формулы-1» никогда не больше не сядет. Данную информацию озвучил глава Международной автомобильной федерации Жан Тодт. Тодт поддерживает дружеские отношения с Шумахером и его семьёй и поэтому обладает наиболее полным объёмом информации о нём.

В настоящий момент Шумахер находится у себя дома в Швейцарии, где и проходит реабилитационный курс. Врачи считают, что состояние гонщика улучшается исключительно благодаря внимательному уходу за ним членов его семьи.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.