665 миллионов для идеального чемпионата мира 2018 получили шесть российских регионов

0

665 миллионов для идеального чемпионата мира 2018 получили шесть российских регионов

Сегодня Дмитрий Медведев поставил свою подпись под распоряжением российского правительства, согласно которому шесть субъектов Российской Федерации должны получит специальные субсидии.

Как заявил премьер-министр, выделенные денежные средства, а именно 665 миллионов в национальной валюте, будут использованы в целях подготовки к футбольному чемпионату мира, который состоится в 2018 году. Соответствующий текст уже опубликован на официальном сайте кабинета министров страны.

Какие субъекты Российской Федерации будут профинансированы для подготовки к ЧМ-2018?

В соответствии с утвержденным распоряжением, дополнительные денежные средства из национального бюджета будут переведены в качестве субсидий бюджетам республик Татарстан и Мордовия, а также Волгоградской, Ростовской, Нижегородской и Самарской областей.

Как стало известно, предварительно правительство российского государства провело тщательное изучение потребностей регионов страны, на территории которых будут проходить футбольные матчи, и только после этого было принято решение, кому и в каком размере следует выделять деньги для повышения качества проведения предстоящего футбольного международного мероприятия.

Куда будут потрачены выделенные деньги из государственного бюджета страны?

Согласно утвержденным планам, в вышеуказанном финансировании со стороны российского правительства нуждаются объекты инфраструктуры, которые во время международного спортивного соревнования будут обеспечивать функционирование сооружений спортивного предназначения (идет речь только о тех сооружениях, в которых будет проводиться мундиаль).

Напомним, что до сих пор финансовый вопрос подготовки России к футбольному чемпионату оставался нерешенным: в прошлом месяце правительство сократило расходы на организацию соревнования на тридцать миллиардов рублей, а в начале августа стало известно о сокращении спортивного бюджета еще на сто пятьдесят миллионов.

Как объяснил массовые сокращения финансирования министр спорта страны, правительство приняло решение отказаться от строительства большого количества отелей, которые, по мнению российских чиновников, было бы избыточным. По утверждениям Виталия Мутко, отказ от множества отелей никак не повлияет на высокое качество проведения чемпионата.

В России такое соревнование будет организовано впервые и пройдет с четырнадцатого июня по пятнадцатое июля. Самые интригующие и напряженные матчи футбольных сборных за право оказаться чемпионами мира по футболу будут сыграны в столице, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Сочи.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.