16-й тур ФНЛ: "Сибирь", "Газовик" и "Волга НН" добиваются побед

0

16-й тур ФНЛ чемпионата России по футболу открывался матчем «Тосно» - «Сибирь». Несмотря на то, что «Тосно» играл у себя дома, родные стены в этом случае клубу не помогли. Гости из Новосибирска забили гол уже на пятой минуте, его на свой счёт записал Максим Плопа. Точно посланный с его стороны футбольный снаряд, прошёл в притирку со штангой ворот хозяев, голкипер которых в этой ситуации не смог выручить свою команду. Возможно, болельщики ожидали и других голов, однако мяч, забитый в самом начале матча оказался в этом поединке единственным. Таким образом, «Сибирь» увозит с собой три очка.

Стоит также добавить, что двое игроков в этом матче получили по жёлтой карточке – Житнёв («Сибирь») на 31 минуте и Смирнов («Тосно») на 42. Также не обошлось и без красной карточки, которая была показана игроку гостей – Магалю, на 76 минуте.

«Газовик» - «Сокол» 2:1 (1:1)

В другом поединке 16-го тура ФНЛ оренбургский «Газовик» принимал на своём поле саратовский «Сокол». Стоит также добавить, что в прошлом туре оренбургская команда потеряла очки в Хабаровске, причём в том поединке они даже проигрывали по ходу матча, однако в итоге им удалось сыграть вничью. Что касается команды Саратова, то она отправилась в гости к «Газовику» в достаточно плохом настроении, т.к. до этого матча подопечные Валерия Бурлаченко проиграли две встречи подряд. Однако, несмотря на это, благодаря тому, что клуб из Саратова до этого успел набрать довольно неплохое количество очков, он находится в середине турнирной таблицы. Но фаворитом в матче многие считали именно «Газовик».

Что касается самого поединка, то он начался в довольно невысоком темпе. Однако затем под рёв родных трибун, хозяевам удалось разогнуть свои атаки. Но первый действительно опасный момент пришёлся лишь на 13 минуту матча, когда Друзин выскочил к воротам соперника и вместо удара покатил футбольный снаряд на дальнюю штангу – в этой ситуации первым оказался защитник гостей. Затем хозяева продолжили оказывать давление на ворота «Сокола», однако забить гол в ворота, которые защищал Артём Федоров никак не получалось. Но, как известно всем «не забиваешь ты, забивают тебе» и счёт в этой встрече открыли гости. Гол был забит после подачи с углового, когда игровой снаряд не найдя головы ни одного из футболистов «Сокола» остался в пределах штрафной. Этим моментом воспользовался Дягтерёв, который на 25 минуте встречи протолкнул футбольный снаряд в ворота Дмитрия Абакумова. Однако гости засиживаться в обороне не стали. Сравнять счёт им удалось на 38 минуте после удара Артёма Делькина в дальний угол ворот. Причём «Газовику» в этом матче удалось не только отыграться, но даже вырвать победу, благодаря дублю Делькина, который он оформил на 87 минуте. Итоговый счёт 2:1 в пользу «Газовика».

«Томь» - «Волга НН» 1:0 (1:0)

Футбольный клуб «Томь» вышел в лидеры ФНЛ после того, как в предыдущем матче с саратовским «Соколом» ему удалось вырвать победу на последних минутах встречи. В 16 туре подопечных Валерия Непомнящего поджидал не менее серьёзный соперник в лице «Волги» из Нижнего Новгорода. А вот гости за все 16 туров успели побывать и на третьей позиции, и даже на тринадцатой. Собственно, и игра коллектива из Нижнего Новгорода не выделяется какой-то стабильностью. Но, несмотря на это, против лидера ФНЛ гости вышли с особым настроем. Однако хватило его лишь на несколько минут, т.к. уже на 4-й минуте после подачи с левого фланга игроку хозяев, Анзору Санаю уже удалось открыть счёт. В этом ситуации вратарь гостей Денис Вавилин ничем помочь своей команде не смог. После забитого мяча хозяева лишь усилили свой натиск, тем самым пытаясь взвинтить темп, чтобы забить в ворота гостей побольше мячей. Однако первый тайм так и закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Что касается второй половины данного матча, то и здесь хозяева продолжали наседать на ворота гостей из Нижнего Новгорода. Однако мяч наотрез отказывался идти в ворота Дениса Вавилина. В результате, матч завершился минимальной победой томской команды - 1:0.

Заметка: на сайте furniture.wikimart.ru вы можете найти несколько сотен моделей тумб для обуви, а также различные типы комодов, среди которых вам наверняка удастся подобрать для своего дома что-то подходящее. Такой большой ассортимент подобной продукции, пожалуй, способен удовлетворить вкусы каждого покупателя.