Верхний Уфалей - на улицах "псевдо" комендантский час

0

верхний уфалей

Челябинская область, Верхний Уфалей

Власти области сообщают, в Верхнем Уфалее все отлично, никакого конфликта межэтнического не произошло. Все потасовки произошли между родственниками, которые что то делят в бизнесе. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Никакого комендантского часа в Верхнем Уфалее не введено, и конфликт, который имел место быть, раздут до невозможного. Там враждуют две группировки, во главе которых стоят родственники, — с одной стороны братья и с другой стороны братья, они славяне. Есть определенная экономическая подоплека, поскольку, по моей предварительной информации, у этих групп есть интерес к производству мрамора, и, таким образом, там происходит дележ сфер влияния», — цитирует пресс-служба первого заместителя губернатора Челябинской области Олега Грачева.

Он сказал также, что в одной из групп оказались азербайджанцы.

«Это не удивительно — у нас многонациональная страна, у нас многонациональная область, и придавать какой-то этнический характер дракам, которые произошли, я считаю, перебор», — выделил вице-губернатор.

Грачев поддерживает работу главы города Казакова, который лично сам, пытался остановить конфликт в прошедшие выходные.

«Я знаю, что и глава Верхнего Уфалея и руководители территориальной полиции сработали грамотно, подошли к толпе, основную часть которой составляли лица очень молодого возраста, подогретые спиртными напитками, поговорил с ними. Часть из них решила разойтись по домам, часть решила пройтись дальше», — передает пресс-служба слова чиновника.

Ситуация он сказал под контролем, бояться нечего.

«Естественно, туда направляются дополнительные силы полиции, и в этом нет ничего сверхъестественного, но говорить о том, что там какой-то национальный конфликт, я бы не стал. Сейчас там работает специальная группа. Всем силовым структурам надо принять активные меры для профилактики данной ситуации», — заявил зам. губернатора.

Как ранее сообщали, 7 октября в городской баре «Бульвар» вбежали несколько человек, они сломали двери, сломали мебель, разбили посуду, били посетителей палками, битами и металлическими тросами. Теперь хозяева в баре собираются купить мебельный щит (сайт) и собрать мебель своими руками, чтобы было дешевле. После массовой драки, пострадавших доставили в больницы, один человек был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Также удалось выяснить, что конфликт произошел из-за ранее произошедших личных неприязней. Три участника погрома задержаны.

Некоторые местные газеты написали, что введен комендантский час и после 8 часов на улицу не выходить рекомендовано.

Полиция сообщает, что комендантский час не вводился, граждане имеют возможность свободно передвигаться в любое время. Все школы и сады работают в обычном режиме.

В городе находятся сотрудники областного ГУ МВД для проведения профилактической работы, сохранения стабильной обстановки и обеспечения общественного порядка.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.