Крушение поезда в Иркутской области

0

Как сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области, с рельсов сошли 22 вагона грузового поезда (в составе 66 вагонов). Сошедшие с путей вагоны столкнулись с одиночным локомотивом, который проходил по соседним путям. При этом погибли машинист локомотива и его помощник.

Крушение поезда в Иркутской области

krushenie-poezdaВ результате аварии повреждены 3 опоры линий электропередач и 200 метров железнодорожного полотна.

К месту аварии направлены 3 восстановительных поезда. На месте происшествия работает оперативная комиссия Восточно-Сибирской железной дороги под руководством начальника магистрали Василия Фролова.

Предварительной причиной инцидента в РЖД назвали излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

В результате ЧП движение по Транссибу остановлено в обоих направлениях. Как сообщили в пресс-службе РЖД, задержаны следующие пассажирские поезда:

№ 8 Новосибирск — Владивосток,

№7 Владивосток — Новосибирск,

№43 Хабаровск — Москва,

№44 Москва — Хабаровск,

№ 78 Новосибирск — Нерюнгри,

№81 Улан-Удэ — Москва,

№107 Владивосток — Новокузнецк,

№ 350 Москва — Благовещенск.

Все пассажирские составы стоят на станции Слюдянка.

«В целях сокращения времени будет произведен обмен пассажирами поездов № 350 Москва — Благовещенск и № 349 Благовещенск — Москва», — говорится в сообщении РЖД. В компании добавили, что пассажиры обеспечены питьевой водой, а в задержанных поездах пассажирам предоставят дополнительное питание.

В результате аварии изменено и движение пригородных поездов. Маршруты электричек сообщением Мысовая — Слюдянка— Мысовая изменены на Мысовая —Байкальск — Мысовая. Для перевозки пассажиров на участке Слюдянка — Байкальск будут задействованы автобусы ВСЖД и муниципальный транспорт.

Следственный комитет России по факту крушения возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.