Сенсация из Москвы: убит политик Немцов

0
Сенсация из Москвы: убит политик Немцов

Вечер пятницы запомнился трагическим событием: на Большом Москворецком мосту убит один из лидеров оппозиционного движения России, а также сопредседатель партии «РПР-Парнас» Борис Немцов. Прогуливаясь по мосту со своей девушкой, уроженкой Киева, украинской супермоделью Анной Дурицкой, он был застрелен из окна проезжающей машины. События произошли поблизости от Кремля. Поражает факт точности стрельбы, ни один из семи-восьми выстрелов не задел его подругу, которая находилась в шоке от увиденного. Судебные психологи пытались успокоить ее, с целью получения ценной информации, необходимой следствию.

По словам одного из руководителей юридического центра «Мемориал», Александра Черкасова, сейчас трудно установить исполнителей и заказчиков (по данным собственного источника в правоохранительных органах, о наемном характере убийства следствие заявляет однозначно), все беды в стране упали «на головы» оппозиции, и такие общественные деятели являются «разрешенными целями».

Светская львица Ксения Собчак, также лестно отзывалась о Немцове, заявив, что он умер в борьбе. А Ходорсковский заявил, что это событие (убийство Немцова) его личное горе. Нынешний президент Украины Петр Порошенко потрясен происшедшим и надеется в скорейшем наказании виновных.

Глава России Владимир Путин заверил всех, что возьмет расследование под личный контроль, отметив, что убийство несет провокационный характер. Владимир Маркин, представитель следственного комитета РФ, сделал заявление, согласно которому по факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 105-ой и 222-ой. Он дал распоряжение, чтобы к делу подключились опытные следователи и криминалисты СК Российской Федерации. По сообщению агентства «Интерфакс», тщательно проводится обследование места преступления следственно-оперативной группой и опрос свидетелей. Из записей камер видеонаблюдения получены номера проезжающих автомобилей, но они не имеют никакого отношения к убийству.

На данный момент СК РФ прорабатывает все возможные версии происшедшего. С уверенностью можно сказать одно: в очередной главе новейшей истории России поставлена точка. Многие помнят Немцова, как ярого сторонника реформ в ельцинские времена, но не один проект не осуществился. В свое время Немцова считали преемником первого президента России – Бориса Ельцина, но все пошло иначе, и мы имеем то, что имеем!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.