Встреча Путина и экс-премьера Канады Кретьена в Москве

0
Встреча Путина и экс-премьера Канады Кретьена в Москве

По материалам ИноТВ, в канцелярии нынешнего Главы правительства Канады Стивена Харпера обеспокоены встречей российского президента Владимира Путина и бывшего премьера Жана Кретьяна.

CBC цитирует данные ИноТВ: «У меня подобной информации нет, я не в курсе, что произошло. Видно Кретьен не счел нужным проинформировать нас о цели визита в столицу Российской Федерации. Нам в Оттаве очень хочется знать подробности беседы, – сказал министр оборонного ведомства Канады Джейсон Кенни. – Наше руководство пользуется любой возможностью встретиться с хозяином Кремля, как, предположим мимолетная встреча премьера Харпера на саммите G20 в Мельбурне, на которой он озвучил нашу позицию убираться с украинских земель».

По данным CBC News, незапланированная встреча двух чиновников стала самой настоящей «пощечиной», ведь Глава правительства Канады запретил все контакты с господином Путиным, изолировав его политически. Харпер полностью отказался от сотрудничества с российским Главой по поводу Украины, несмотря на остальных коллег из G7.

Комментирует визит Кретьяна информационный офпред канадского премьера: «Он не представлял руководство нашей страны. У нас однополярная позиция к путинскому тоталитарному режиму».

Пишет CBC News, Марк Гарно (представитель Либеральной партии Канады) утверждает, что отношение его партии к России из-за Украины аналогична правительственной линии и он уверен, что «двери» для диалога стоит держать открытыми.

Кстати, любопытное мнение можно прочесть в Global Research (Канада). Автор статьи этого издания сообщил, что в Капитолии сидят одни сумасшедшие, не стесняющиеся применять методы, о которых диктаторы опасаются и думать. США уверенно расширяют границы своей «империи» за счет марионеточных правительств и президентов на пути к планетарному господству. Белый дом не боится ядерной войны с Ираном и Российской Федерацией.

Сейчас администрация Обамы пытается добиться неограниченных полномочий в войне с группировкой ИГИЛ. С первого дня у власти он ведет войну против всего человечества. США – это мировая угроза безопасности! Конфликт на Донбассе координируется Пентагоном и американскими консультантами. Украинский конфликт на границе с РФ ведется с одной целью (похоже не грузинские события? – прим.) – втянуть Москву в планетарный конфликт, объявив их изгоями. Сейчас Вашингтон перебросил войска в Сирию для подготовки будущей провокации против России. Похоже, что Украина только начало…

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.