Возможно ли введение новых санкций?

0

Возможно ли введение новых санкций?По сообщению газеты Times, 18 ноября в Брюсселе, на заседании министров иностранных дел Евросоюза, Киев призвал значительно ужесточить санкции против России. Представители Украины внесли рекомендации о расширении «черного списка» ЕС и о дополнительном внесении туда фамилий некоторых лиц, являющихся лидерами ДНР и ЛНР.

По словам издания такое решение было принято на саммите G20 в Австралии после прозвучавшей резкой критики лидерами мировых держав в отношении России. Times пишет о том, что несмотря на энтузиазм со стороны Великобритании, Польши и стран Балтии, данная ситуация отражает нежелание Германии, Франции и Италии продолжать закрывать двери для России.

Издание опирается на выступление канцлера Германии Ангелы Меркель, которая высказалась против усугубления ситуации и предостерегла от возможного дальнейшего ухудшения отношений между Россией и странами Запада. По словам Меркель "важно использовать любую возможность для проведения переговоров" в условиях сложившегося кризиса и для скорейшего разрешения конфликтной ситуации, сложившейся на востоке Украины.

Газета также пишет о нежелании президента Франции Ф.Олланда обострять ситуацию. И объясняет это сильным давлением на него в связи с ситуацией вокруг «Мистралей», поставка которых была отложена на неопределенный срок. Приостановка работ вызывает недовольство французов, так как грозит срывом контракта и миллиардными убытками. По словам издания, Олланд стремится к скорейшему сглаживанию противоречий с Россией "потому что хочет сдать россиянам первые два корабля класса "Мистраль", построенные французами".

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.