Выборы мэра Москвы

3

выборы мэра москвы

Выборы мэра Москвы

Сколько нужно потратить на выборы мэра Москвы, и на кого именно.

Выборы мэра Москвы 2013

Бюджет теперь должен потратить 430 миллионов рублей 8 сентября на выборы мэра Москвы. Об этом рассказал председатель городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. Есть также информация, кто собирается продвигать себя сам, требуется собрать более 73 тысяч подписей.

Кандидаты на должность мэра Москвы, обязаны получить поддержку 6% муниципальных депутатов и глав муниципальных образований города. Как сообщает сайт Коммерсант, "количество подписей, которые необходимо собрать,— 110", ссылаясь на заявление секретаря Мосгоризбиркома Юрия Ермолова.

Чтобы пройти регистрацию, самовыдвиженцы должны получить поддержку 1% от всех избирателей столицы и присоединенных территорий, а это 7 миллионов 302 тысячи избирателей, 1% составил 73021 подписей.

Выборы мэра 2013. Лужков

Очень интересная информация поступила также от главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, что Юрий Лужков собирается идти на выборы в мэры Москвы.

"Насколько я знаю, Юрий Лужков рассматривает возможность на выдвижения мэра Москвы. Близкие его отговаривают", — "твитнул" в своем микроблоге Венедиктов.

венедиктов о выборах лужкова в мэры

Навальный в мэры тоже "метит"

Также мы недавно писали, что скандальный блоггер-оппозиционер Навальный может стать мэром. Его собирается продвигать партия РПР-Парнас в мэры. Сам же Алексей уже подтвердил эту информацию и заявил: "Что касается моего участия в выборах мэра Москвы, я неоднократно говорил о том, что я приму в них участие и моя позиция не меняется."

Собянин, который сейчас исполняет обязанности мэра г. Москвы, еще пока не подтвердил, будет ли он принимать участие в этих выборах. но мы то с Вами знаем, что он точно будет участвовать в выборах. "Дорогое" место никто не хочет пропустить.  Также "Интерфакс" совсем недавно сообщил, господин Собянин будет участвовать в выборах.

Зачем нужны досрочные выборы мэра Москвы

"Я в ближайшее время обращусь к президенту России с тем, чтобы провести выборы уже в этом году", — сообщил Собянин. Выборы, в случае одобрения предложения столичного мэра главой государства, пройдут в единый день голосования, 8 сентября, пишет об этом интернет издание "Правда.ру".

Зачем Собянину выборы

"Собянин сейчас находится в довольно хорошей политической позиции, ему есть что предъявить в качестве позитива в городе. У него сейчас пик политической популярности", — считает ген. директор Центра политинформации Алексей Мухин.

3 Комментов к новости

Выборы мэра Москвы

  1. Алксандра:

    Конечно обогатиться, иначе и быть не может. Но что будет после выборов? Ощущение, что готовится новый кризис и все эти выборы нужны чтоб потом народ не роптал, а Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Мария Семеновна:

    Зачем нужны эти досрочные перевыборы, совсем ничего не поняла. Поясните пожалуйста господа

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  3. Мне все равно:

    Никакой разницы, что с выборами, что без них - как жили в *** ,так и будем. Хотя нет, разница есть, кто-то из этих московских чиновников опять жирно Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.