В НАТО обеспокоены ситуацией вокруг Шотландии

0

Британский премьер-министр Кэмерон недавно рассказал о том, что ряд лидеров стран-членов НАТО проявляет серьезное беспокойство в отношении возможного отделения Шотландии от Объединенного Королевства Великобритании.

Быть ли отделению Шотландии от Британии?

2-4

Британские политики всерьез обеспокоены вопросом Шотландии

 

Напомним, ранее в СМИ также появлялись неоднократные сообщения о том, что Дэвид Кэмерон провел экстренную встречу с королевой страны Елизаветой II.

Официальный Лондон уже выступил с предложением предоставить Шотландии расширенную автономию, если последняя все же решит остаться в составе Великобритании. Однако первый шотландский министр Алекс Салмонд выступает решительно против таких полумер. Также недавно появилась информация о том, что впервые за все месяцы подготовки к голосованию за независимость Шотландии, число граждан, поддерживающих такое решение, превысило половину населения страны.

Напомним, всеобщий шотландский референдум за независимость должен состояться 18 сентября. В том случае, если жители страны все же решат отделиться, Шотландия станет совершенно независимым государством, однако, не ранее 24 марта 2016 года.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.