В чем состоит истинная цель блокирования Крымского полуострова?

0

В чем состоит истинная цель блокирования Крымского полуострова?

Напомним, что сегодня процесс полной блокировки доступа на территорию Крымского полуострова продолжается. Активистами, решившимися на противостояние торговле продовольственных товаров, являются участники крымско-татарского сообщества Меджлис.

Вчера их руководитель заявил о том, чего активисты ожидают от российской власти и что может повлиять на прекращение проводимой акции. Следует отметить, что глава полуострова очень забеспокоился о том, что стоимость заблокированных товаров украинского производства не поднялась слишком резко в связи с нарастающей на сегодняшний день нехваткой.

У Порошенко свое мнению по поводу блокады части российского государства

Несмотря на то, что, по всей видимости, руководителем проводимой на границе между вышеуказанным полуостровом и Украиной является Джемилев, у всех чиновников сложилось свое особенное мнение касательно происходящего. Если в ФСБ уверены в том, что пункты пропуска будут функционировать, как и раньше, не обращая внимания на блокадовцев, то украинский президент считает блокаду уникальной акцией, организованной общественными активистами.

Как сообщил Петр Порошенко, блокаду не нужно ни в коем случае прекращать, поскольку она станет первоосновой для того, чтобы как можно скорее возобновить государственный суверенитет над полуостровом. Хотя глава украинского государства понимает, что организацией акции занимаются представители крымско-татарского народа, по его мнению, украинцы полностью обязаны поддержать вышеуказанное мероприятие.

Как стало известно, в Херсонской области недалеко от пунктов пропуска на полуостров все работающие пограничники и сотрудники Министерства внутренних дел только делают вид, что контролируют проведение акции – на самом деле они не только занимаются обеспечением правопорядка на вышеуказанной территории, но и полной поддержкой активистов, запрещающих въезжать на полуостров.

Украинские посты не пропускают, но российские все еще работают

Согласно информации президентской администрации, пропускные пункты, расположенные на границе с полуостровом, не оформили проезд ни одного грузового или легкового транспортного средства. Хотя украинская сторона закрыла свои пункты пропуска, российские коллеги работают в штатном режиме несмотря ни на что. По данным крымских пограничников, на территорию полуострова не въехал ни один грузовик и ни один легковой автомобиль.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.