Украина собирается отключать Крым от электричества ежедневно на 6 часов

0

В ночь с 31 августа на 1 сентября большая территория крымского полуострова оказалась полностью отключенной от украинских источников электроснабжения. Только лишь спустя длительный период времени крымские власти смогли рапортовать о восстановлении питания полуострова с материка.

Крым погрузился во тьму

4

Украина планирует ограничить Крым в поставках электроэнергии

 

Впрочем, это далеко не последний казус в электроснабжении республики. Так, сообщается, что украинская сторона запланировала ограничения в поставках электроэнергии в Крым вплоть до 30 сентября. Кроме того, ранним утром и вечером поставщик вполне вероятно будет полностью отключать электричество для полуострова. Такая информация, в частности, имеется на официальном сайте правительства города Севастополя.

Губернатор региона Андрей Атаманцев, в свою очередь, сообщил, что причинами таких сбоев в поставках электроэнергии являются ограниченные мощности подстанций на территории Украины. Всему виной, по его словам, недостаточное количество поставок топлива на украинские тепловые электростанции.

Стоит напомнить, что предшественник Атаманцева на этом посту – Сергей Меняйло, неоднократно заявлял, что главная причина перебоев в подаче электричества на полуостров заключается в проведении соответствующих ремонтных работах на линиях и станциях на территории Украины.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.