Украина не будет сотрудничать с «Аэрофлотом» и «Трансаэро»

0

Украина не будет сотрудничать с «Аэрофлотом» и «Трансаэро»

В связи с опубликованными данными, на днях чиновники украинского правительства приняли решение расширить список предприятий и компаний, которые оказались под влиянием санкционной политики государства. Согласно последней опубликованной информации, теперь под запретом оказалась «Лаборатория Касперского», а также более трехсот российских граждан, проживающих не только на территории своей страны, но и в некоторых европейских государствах. Заказать SaaS приложения можно на сайте http://www.active.by/ru-by/services/saas/ .

Самое важное для Украины – защита воздуха

Несмотря на то, что на сегодняшний день в санкционном списке уже и так очень много компаний-производителей и чиновников из Российской Федерации, Украина приняла решение защитить себя таким способом еще и в воздухе: теперь самолетам, будучи в составе таких авиакомпаний России, как «Аэрофлот» и «Трансаэро» запрещается летать в Украину. Кроме того, в Кабинете министров заявили, что с сегодняшнего дня транзит с помощью воздушных судов из России будет возможен только при условии, что на борту не будут перевозиться военного и двойного назначения. Естественно, государственное воздушное пространство будет запрещено пересекать самолетам вышеуказанных компаний, если на их борту будут находиться российские военные.

Данное заявление было представлено главой украинского правительства Арсением Яценюком во время очередного рабочего заседания чиновников. Напомним, что ранее в Кабинете министров неоднократно обещали внести авиационные компании Российской Федерации в санкционный список в качестве дополнительных, но в реальность обещаний до сих пор никто не верил.

Кибербезопасность играет не последнюю роль для Украины

В соответствии с заявлением премьер-министра украинского государства, российские самолеты вовсе не должны появляться на территории страны: им просто «нечего здесь делать». Согласно предоставленным данным, правительство позаботилось не только о воздушной безопасности страны, но также и о кибербезопасности: теперь программное обеспечение «Лаборатория Касперского» не имеет возможности законно использоваться в Украине.

Несмотря на это, Украина и дальше продолжает разработку карательных мер, направленных против Российской Федерации. По данному вопросу высказался и президент Порошенко: он пообещал, что в случае невыполнения Россией своих обязанностей, правительству придется усилить санкции финансового плана.


На заграничные маршруты «Трансаэро» претендует «Аэрофлот»

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.