Телеканал «Дождь» сообщил о скорой отставке министра внутренних дел

0

Журналисты телеканала «Дождь» распространили информацию о том, что действующий министр внутренних дел собирается отправиться в отставку по собственному желанию.

Рапорт написан

Данную информацию «Дождю» предоставил неназванный источник в МВД. При этом он утверждает о том, что Колокольцевым уже написан рапорт, и он может быть подписан в самое ближайшее время. Предположительно официально о его отставке может быть объявлено в конце этой недели. Информацию об отставке министра подтверждают и источники в столичной мэрии.

Телеканал «Дождь» сообщил о скорой отставке министра внутренних дел

Телеканал «Дождь» сообщил о скорой отставке министра внутренних дел

Причины данного шага никто из источников не называет и эту отставку можно назвать неожиданной, ведь в бытность Колокольцева министром в министерстве не было никаких серьёзных ЧП и происшествий. Кроме того, он достаточно успешно продолжил реформы в ведомстве, проведя переаттестацию и приведя органы полиции в соответствие с требованием нового законодательства. Не было у Колокольцева и открытых конфликтов с членами правительства и самим премьер-министром. Возможно, что причины возможной отставки будут озвучены несколько позже.

Преемник определён

Телеканал так же утверждает о том, что уже известен и преемник Колокольцева. Скорее всего, им станет Виктор Золотов, руководивший ранее службой безопасности президента России. На данный момент он работает в должности первого заместителя министра МВД, а так же является главнокомандующий внутренними войсками.

Кроме внутренних войск Золотов курирует так же вневедомственную охрану, центры авиации и специального назначения, лицензионно-разрешительную работу, а так же управление государственной защиты. Всего же он контролирует восемь различных управлений, центров и главков.

В 90-е годы потенциальный преемник Колокольцева был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака, а с 2000 год по 2013 год возглавлял Службу охраны президента РФ, имея при этом полномочия заместителя начальника Федеральной службы охраны. В 2013 году он перешёл на службу в МВД, где трудиться до сих пор.

Пока что не известно, почему возникла имена эта кандидатура, ведь до назначения Колокольцева на должность многие политические деятели и функционеры министерства заявляли о том, что, скорее всего, следующий министр не будет выходцем из системы МВД. Дело в том, что в правительстве активно циркулировала идея о назначении министром «крепкого хозяйственника», который смог бы отладить движение финансовых потоков в ведомстве.

О том, какой пост займёт Колокольцев после своей отставки, журналисты «Дождя» не сообщают.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.