Стало известно, кто станет преемником Путина

0

Стало известно, кто станет преемником Путина

Схемой управления Российской Федерацией с общественностью поделились Евгений Минченко и Кирилл Петров, которые являются преданными сотрудниками холдинга «Minchenko Consulting». Напарники подготовили для публики очередной доклад (рубрика «Политбюро 2.0»), где объявили о старте борьбы между будущими преемниками Владимира Путина за право занять его пост президента страны. По объективному мнению специалистов, в целом русская элита настроена на то, что Путин пойдёт на новый срок и во время выборов, намеченных на 2018 год. Но современная политическая ситуация не позволяет сейчас надеяться на 100% осуществление намеченных заранее планов. Именно поэтому известно только о подготовке запасного плана развития событий: идёт поиск другого премьера, который в случае переигровки и займёт верховный пост. Естественно, что связь между «политическими коллегами» будет весьма прочной, формально оставляя даже после перемены должностей прошлую зависимость в управлении.

 Ведущие политологи поспешили представить список первоочерёдных желающих побороться за возможность руководить государством. На данный момент туда вошли действующий глава правительства Дмитрий Медведев, а также его помощник - заместитель Дмитрий Рогозин. По мнению опытных экспертов, к ним могут присоединиться многие губернаторы, в качестве  полноправных участников грядущего голосования. Например, сменщик Георгия Полтавченко, который ныне занимает пост главы Санкт-Петербурга. Как отмечают специалисты, эта внутренняя «гонка» между претендентами будет активно поощряться самим Владимиром Путиным. «Пускай конкуренция будет проходить между преемниками, чем с президентом» - так в обзоре постарались описать ситуацию аналитики из «Minchenko Consulting». Правда, увлекаться целеустремлённым деятелям тоже не позволят: определённая свобода в предстоящем противостоянии будут допускать только до тех пор, пока ситуация не перерастёт в конфронтационный характер, что начнёт угрожать всей власти в целом.

 В докладе К.Петрова в соавторстве с Е.Минченко отмечается, что точкой отсчёта соперничества за пост стало заявление Дмитрия Медведева о его желании вторично занять пост главы России: «Однажды мне уже довелось побывать в этой реке. Так почему бы не повторить свою победу?». И в ноябре 2012, и в январе 2013 он уже неоднократно повторял приведённый выше тезис в своих интервью французским СМИ. Но о том, насколько серьёзны его стремления, политик умалчивает. В одном из выступлений мужчина только заявил, что «конкурировать на выборах с Владимиром Путиным не собирается». В свою очередь, президент РФ воздерживается от комментариев  на ближайшее время. По туманным ответам неясно, будет ли он идти на четвёртый срок в 2018 году или нет. Это решение им ещё не обдумывалось, а лишать отечественных журналистов главной интриги не торопятся.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.