США не снимет санкции

0

США не снимет санкции

По информации РИА – «Новости» во вторник 17 марта Дженнифер Псаки, являющаяся представителем Госдепа, не предоставила четкого объяснения о якобы «российской оккупации» полуострова, ведь армейские подразделения дислоцировались там на законных основаниях еще до гражданского переворота в Киеве, произошедшего в феврале.

Украинский кризис был основным на повестке дня вчерашнего брифинга Госдепа. Во время этого совещания многие журналисты интересовались мнением госпожи Псаки о ленте телеканала «Россия 1», которая раскрыла февральские события прошлого года. Чиновница заявила, что документальный фильм подтвердил опасения Государственного Департамента о захвате Крыма намного раньше, чем состоялся «референдум». После этого заявления, журналист АР Метт Ли задал вопрос, касательно российских военнослужащих на полуострове, действительно ли их следует считать оккупантами?

Официальный представитель Госдепа США утвердительно ответила на этот вопрос, заявив об озабоченности по поводу российского вторжения на Украину. На это Ли ответил, что имеет ввиду именно крымские события, а не боевые действия на востоке в настоящее время. С его слов, российские войска должны были сделать нечто большее, чем просто находиться там. Учитывая законность дислокации войск Российской Федерации в Крыму.

После чего у Псаки и Ли возникла некая полемика, в ходе которой Псаки не объяснила обоснованность заявлений об оккупации.

Как мы помним, в документальном фильме «Крым. Путь на Родину» глава России поделился деталями военной операции присоединения полуострова. По заявлению Путина, Российская Федерация не вводила дополнительный контингент войск на территорию независимой Украины, проще говоря, количество военнослужащих соответствовало предыдущим договорам с властями этой страны. Договор разрешает дислокацию двадцатитысячной армии, благодаря чему разрешение Совета Федерации о вводе дополнительных войск не понадобилось.

После брифинга Госдепа Псаки сделала заявление для прессы, в котором твердо заявила, что все страны-союзники США в вопросе украинского кризиса не снимут санкции против Российской Федерации, пока Крым не вернется в состав Украины. Ведь факт присоединения нарушил целостность и суверенитет иностранного государства. Сообщение официального представителя Госдепа приурочили к годовщине крымского референдума.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.