Сотрудничество только на принципах равноправия

0

Сотрудничество только на принципах равноправия

Президент Российской Федерации В.В. Путин принял грамоты послов 15 стран, в числе которых был и новый посол США Джон Теффт. Как известно, верительная грамота -это дипломатический документ, подтверждающий статус владельца на территории другого государства. По традиции, мероприятие проводится в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. После чего, послы иностранных государств приобретают официальный статус и становятся представителями дипломатического корпуса.

Как правило, во время вручения верительных грамот, глава государства произносит традиционную речь, в которой характеризует существующие между странами отношения и обозначает вектор дальнейшего их развития. Наибольший интерес вызывают, конечно, взаимоотношения России с Соединенными Штатами Америки. Последние события на Украине и сдержанность западных держав по отношению к России, свидетельствуют о непростых взаимоотношениях держав на мировой арене. И в свете этого, будущие пути взаимодействия двух крупнейших держав, России и США, особенно актуальны. Владимир Путин, в своей речи по поводу вручения верительных грамот, сказал об отношениях наших стран, что Россия всегда готова к взаимовыгодному сотрудничеству на условиях равных партнерских условиях.

«Мы готовы к сотрудничеству во всех сферах на принципах взаимоуважения, равноправия и невмешательства во внутренние дела» — подчеркнул президент.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.