Смогут ли жители Донбасса получить российские паспорта в перспективе?

0

Смогут ли жители Донбасса получить российские паспорта в перспективе?

На днях появилась официальная информация о том, что жители украинского востока, на которых были самопровозглашены две народные республики, могут в ближайшее время стать полноценными гражданами Российской Федерации.

Сейчас представители обеих республик занимаются проведением деловых переговоров касательно возможности предоставления российских паспортов украинским гражданам Донбасса. Такая информация была представлена Игорем Плотницким во время его выступления перед ветеранскими организациями. Напомним, что Плотницкий работает на посту главы Луганской народной республики.

Какие перспективы для населения предлагает российское правительство?

Сейчас слишком много подробностей о том, каким образом и кому могут быть выданы российские паспорта, нет. По утверждениям Плотницкого, документ от Российской Федерации будет предоставлен исключительно тем гражданам, которые сообщат о своем желании. Но, несмотря на это, пока точных данных о том, когда российские паспорта будут переданы на территорию народных республик, не опубликовано.

Напомним, что в прошлом году вышеуказанный чиновник Луганской народной республики заявлял, что национальный бюджет не позволяет тратить денежные средства на производство собственных документов. Тогда глава республики сообщил, что временная картонка, на которую могут рассчитывать жители Донбасса, является нецелесообразной, но уже теперь, по всей видимости, правительству удалось найти способ создания нового образца паспорта, не слишком затрачивая бюджетные денежные средства.

На сегодняшний день паспорта, выданные украинскими властями, на территории самопровозглашенных республик считаются не действительными. Если же человек теряет документ, власти ЛНР обязаны выдать простую справку.

На сайте http://loadandroids.com/ вы сможете загрузить офис для сохранения своих документов (хотя бы сканов) на своем телефоне.

Как обстоят дела с паспортами в Донецкой народной республике?

Пока глава ЛНР участвует в переговорах с российскими представителями касательно выдачи паспортов для своего населения, в ДНР жители выступают за немедленное введение внутренних паспортов собственного производства. Данный вопрос обсуждался еще в прошлом году, но до сих пор никакого конкретного решения не было принято.

По предварительной информации, правительство Донецкой народной республики рассматривает перспективу выдачи пластиковых карт вместо вышеуказанных документов обычного образца.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.