Россия может лишиться «Шелкового пути» из-за деятельности Саакашвили?

0

Россия может лишиться «Шелкового пути» из-за деятельности Саакашвили?

Относительно недавно новым губернатором Одесской области был назначен Михаил Саакашвили. На своем высоком и ответственном должностном посту чиновник сразу же начал активно работать: он взялся вносить изменения во все сферы деятельности региона, чтобы подтянуть их уровень к международным стандартам.

Кроме того, он сделал ряд кадровых назначений, вызвавших в обществе некоторое непонимание. Сегодня же глава Одесской областной администрации сделал очередное громкое заявление касательно Российской Федерации. В этот раз чиновник планирует подорвать авторитет «Шелкового пути», который проходит из Китая в еврозону через Россию благодаря перенаправлению всего потока грузов через территорию украинского государства. Такое заявление он сделал в эфире одного из популярных украинских телеканалов.

Как, по мнению Саакашвили, должен выглядеть «Шелковый путь» через Украину?

Замысел одесского губернатора заключается в задействовании украинского порта Ильичевска для осуществления передачи потока грузов на территорию европейских государств. Он подсчитал, что таким образом поставщики смогут выиграть целых три недели: если через Россию логистика занимает месяц, то благодаря направлению товаров через порт Ильичевск в Одесской области весь процесс сможет занять девять дней. Саакашвили заявил, что готов к открытому диалогу с потенциальными поставщиками, поскольку для осуществления вышеуказанного процесса в Украине уже все построено.

По его утверждениям, все, что нужно в настоящее время – это строительство специально моста, который должен проходить через Днестровский лиман. Таким образом, Бессарабия не сможет быть оторвана от украинской территории. Как сообщил вышеуказанный чиновник, строительство уже началось, а сама система поставок и передачи грузов с Китая в европейские страны разработана до мелочей и готова к полноценному запуску.

Вас мучают страдания? Как быть? Решить это проблему поможет сайт advokat-mve.ru.

Почему Украине выгодно похитить у России «Шелковый путь»?

Согласно проекту создания вышеуказанного транспортного коридора, украинское государство заинтересовалось ним исключительно по причине экономической выгоды. В соответствии с планами, инфраструктурный проект будет обеспечивать связь Китая и Европы при посредничестве Российской Федерации. Если же проект будет скорректирован и «Шелковый путь» будет проложен через территорию Украины, оплата всех поставок и передачи грузов станет возможностью существенного и выгодного для всей страны национального бюджета.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.