Российский президент – коррупционер?

0

Российский президент – коррупционер?

На днях стало известно о том, что бизнесмен из России обвинил президента страны в том, что он участвует в коррупционных схемах. Этого человека зовут Максим Фрейдзон и на данный момент уже не является успешным петербургским бизнесменом, поскольку уже некоторое время проживает за границей.

Как и когда было сообщено о махинациях Путина Фрейндзоном?

Согласно с официальной информацией, которую предоставило «Радио Свобода», именно президент России принимал активное участие в разработке коррупционных схем. Это происходило в начале девяностых годов в культурной столице Российской Федерации. Что касается официальной реакции российского правительства, то на сайте Кремля заявлено о том, что Европа пытается проводить информационную атаку с целью снижения рейтинга Путина в стране.

Такая провокационная информация была представлена Фрейндзоном в ходе его выступления на радиостанции под названием «Свобода». Во время своего интервью бывший российский бизнесмен сообщил, что в девяносто четвертом году было создано предприятие, которым владели совместно Россия и Америка. Как стало известно, данное предприятие занималось производством ружей, предназначенных для охоты и полиции. К тому же, он подчеркнул, что именно он являлся посредником, в обязанности которого входила передача взяток российскому президенту от лица предпринимателя вышеуказанного предприятия.

Тогда Фрейдзон передал десять тысяч долларов, хотя он признает, что передача осуществлялась не прямо в руки президента, а его помощнику Миллеру, который на данный момент является главой «Газпрома». Бизнесмен рассказал, что нужные суммы записывались Путиным на бумаге, а потом передавались во время беседы.

Кем является Фрейндзон?

По документам этот бизнесмен является гражданином Израиля. Он несколько раз пытался отсудить свое бывшее владение двадцати девяти процентов акции известных российских торговых марок, но безуспешно. Причиной провала дела стало то, что заявления он подавал в Соединенных Штатах Америки, которые решили не ввязываться в российский бизнес и передали дело на рассмотрение суду Российской Федерации. Именно на этом весь судовой процесс и был окончен.

Сейчас Фрейдзон рассказывает о своих планах, которые касаются переубеждения американского суда в том, что решать дело нужно, все-таки, здесь, поскольку надежды на справедливое рассмотрение в России нет.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.