Путин указал Порошенко на ошибку

0

Российский президент Владимир Путин считает большой ошибкой решение Петра Порошенко о начале блокады Юго-Восточных регионов Украины. При этом он уверен, что данный шаг не станет фатальным.

Экономическая блокада – не выход

На пресс-конференции, которая состоялась в австралийском Брисбене по результатам окончания саммита G-20, президент России заявил о том, что Пётр Порошенко не поставил его в известность о своём решении начать экономическую блокаду Луганской и Донецкой области. Узнал Путин об этом из сообщений СМИ и выразил недоумение тем, что киевские власти своей же рукой отсоединяют мятежные регионы от Украины, ведь даже в период военного конфликта эти регионы юридически являются полноправными субъектами правового поля страны.

Так же Путин отметил, что даже в самые сложные периоды конфликта на Кавказе, Россия всегда выплачивала пенсии и иные социальные выплаты в Чечне, не смотря на то, что выглядело это «несколько глуповато». Даже не смотря на воровство и коррупцию в регионе конфликта, Россия никогда не прекращала финансирование Чеченской республики, что должна сделать сейчас и Украина в отношении Донбасса.

Путин указал Порошенко на ошибку

Путин так же выдвинул предположение о том, что украинский президент попросту экономит деньги, но он избрал неправильный объект для экономии, так как моральные обязательства всегда превыше денег.

Напомним, что накануне Пётр Порошенко издал распоряжение, по которому на территориях Луганской и Донецких областей должна быть прекращена выплата всех видов пенсий социальных пособий, а украинские государственные учреждения должны быть эвакуированы с этой территории.

Главы же не признанных ЛНР и ДНР сочли данный шаг актом геноцида против населения Донбасса.

Седьмой гуманитарный конвой прибыл на Донбасс

Тем временем на территорию региона прибыл седьмой гуманитарный конвой, направленный туда Россией. Всего на Донбасс прибыло 74 грузовика, 20 из них отправились в Луганск. Колонна доставила топливо, строительные материалы, а также электрогенераторы.

54 автомобиля отправились в Донецк. Они остановились в терминале Донецкого аэропорта, где уже началась их разгрузка. Всего же в этот раз привезли из России около 400 тонн гуманитарной помощи.

Седьмой гуманитарный конвой прибыл на Донбасс

При сборе груза российское МЧС учитывало пожелания властей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Вполне возможно, что в ближайшее время начнётся формирование и восьмого конвоя, так как в ближайшее время на территории Донбасса начнётся зима, а температуры серьёзно упадут. В нынешнем же состоянии инфраструктура Донецка и Луганска без серьёзного ремонта просто не сможет нормально пережить зиму.

Украинские власти неоднократно обвиняли Россию в том, что под видом гуманитарных конвоев она поставляет «сепаратистам» военную амуницию и вооружение. Однако независимые наблюдатели, в том числе и ОБСЕ, подтверждения таким фактам не нашли. Видимо, таким способом Киев пытается ещё больше осложнить жизнь населения в мятежных регионах.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.