Путин сделал историческое выступление перед Генеральной ассамблеей

0

Путин сделал историческое выступление перед Генеральной ассамблеей

Сегодня состоялось выступление российского Президента перед странами-участницами Организации Объединенных Наций. По прогнозам средств массовой информации, данное событие действительно оказалось историческим, поскольку его показывали в эфире по всему миру.

Напомним, что очередная семидесятая сессия состоялась в Нью-Йорке и именно к этому американскому городу приковали свои заинтересованные взгляды граждане разных республик. В соответствии с предоставленной информацией, впервые за десять лет члены Организации Объединенных Наций сумели услышать вживую официальную позицию Российской Федерации со слов самого президента страны.

Генассамблейская «битва титанов»

Учитывая тот факт, что за последнее время только сейчас можно будет познакомиться с мнениями лидеров всех влиятельных государств современного мира, в Нью-Йорке была организована самая настоящая «битва титанов» - все они придерживаются кардинально противоположных мнений, поэтому им нелегко придется идти к совместному, глобальному консенсусу.

Как стало известно ранее, российский президент планировал поговорить о ситуации, которая сложилась на территории сирийского государства. Кроме того, Путин хочет представить всему миру российское видение того, как в действительности должны выглядеть международные отношения. Отметим, что о таких планах н сообщил во время интервью телеканалу, работающему на телевидении Соединенных Штатов Америки. В планы главы Кремля входили и переговоры с его американским коллегой.

Главные спорные вопросы во время Генассамблеи

Хотя горячих дискуссий в ходе проведения вышеуказанного мероприятия международного характера, некоторые вопросы все-таки спровоцировали довольно серьезные обсуждения при участии мировых лидером. Как и предполагалось, самыми активными участниками дискуссий оказались российский и американский президенты.

Прежде всего, спор вызвал вопрос миграционного кризиса, который происходит на территории европейских государств, а также и финансово-политическое кризисное состояние всей Европы. Конечно же, дискуссия не могла не коснуться Сирии и кардинально противоположных принципиальных позиций двух сверхгосударств мира: России и Америки.

По предположениям аналитиков, максимум внимания будет уделен Владимиру Путину, против которого настроены большинство лидеров стран, участвующих в Организации Объединенных Наций.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.