Путин ответит на вопросы россиян в эфире «Прямой линии»

0
Путин ответит на вопросы россиян в эфире «Прямой линии»

Ответы главы государства на вопросы жителей страны будут транслированы по ряду российских телеканалов, в том числе на “Первом канале”, а так же на двух радиостанциях. Намечена трансляция на 12:00 по столичному времени. Так же для пользователей Интернета будет доступна трансляция на официальном сайте программы. Видеовещание на всех ресурсах будет сопровождаться сурдопереводом.

Сам Владимир Путин будет находиться внутри одной из московских телестудий, которая находится в нескольких сотнях метров от Кремля.

Каждый житель РФ сможет лично спросить президента об интересующей его проблеме.

Для удобства общения жителей государства, в разных субъектах РФ будут установлены специализированные студии, которые позволят всем желающим вести диалог с главой государства. В отличие от прошлого года, в нынешней трансляции будут принимать участие до 10 российских субъекта. К сожалению, жителям других областей задать вопрос Владимиру Владимировичу не удастся.

Еще в начале месяца руководство передачи начало опрашивать жителей РФ. Вопросы от жителей страны поступают и по сей день, и по последним подсчетам их накопилось порядка двух миллионов. Подсчеты так же показали, что в среднем каждую минуту люди задают около 1 тыс. вопросов, а их максимальное количество, зарегистрированное за 1 минуту – более 3 тыс.

Президенту Путину задают свои вопросы жители субъектов РФ, находящихся в разных частях государства. Как отметил пресс-секретарь главы государства, по поступающим вопросам можно сделать определенные выводы. Из одних и тех же областей часто поступают схожие вопросы, касающиеся инфраструктуры, зарплат и различных, волнующих людей проблем. Таким образом можно понять общую проблему того или иного региона. В прямом эфире глава государства постарается ответить на самые многочисленные из них.

Как считает руководство страны, такие трансляции могут сыграть существенную роль в решении проблематики, касающиеся отдельного региона, города или конкретного случая.

Дмитрий Песков так же отметил, что за некоторое время до организации прямой трансляции, Путин старался к ней тщательно подготовиться. Он несколько дней уделял особое внимание получению определенных цифр, справок, статистик от своих коллег из руководства государства. Как показывает практика, людей чаще всего волнуют вопросы, связанные с деятельностью ЖКХ. Так же особо популярны вопросы, касающиеся чиновничьего превышения полномочий или их бездействия. В этом году ожидаются вопросы, связанные с санкциям против государства.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.