Путин обсудил с Меркель ситуацию после воссоединения Крыма с Россией

0

Накануне Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель изъявила желание пообщаться с главой российского государства Владимиром Путиным.

Германская и российская сторона обсуждали воссоединение Крыма с нашей страной. Как сообщает пресс-служба Кремля, в телефонном разговоре Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили также ситуацию на Украине. «С обеих сторон выражено удовлетворение в связи с согласованием мандата мониторинговой миссии ОБСЕ», — говорится в официальном релизе.

В завершении разговора стороны выразили готовность к продолжению диалога.

Владимир Путин и Ангела Меркель

путин и меркель разговор

Путин обсудил с Меркель ситуацию после воссоединения Крыма с Россией

Отметим, ранее Ангела Меркель заявляла, что страны Евросоюза должны расширить персональные санкции в отношении российских лиц и организаций, причастных к присоединению Крыма. «Мы еще раз совершенно ясно дадим понять, что присоединение Крыма противоречит всем международным договорам, и согласуем свою реакцию. Мы обсудим санкции. Это будет... расширение списка для запрета на выдачу виз и замораживания счетов. И мы должны очень ясно заявить, что в случае дальнейшей эскалации введем экономические санкции», — цитирует Меркель «Интерфакс».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.