Приедет ли Ким Чен Ын в Россию?

0

Приедет ли Ким Чен Ын в Россию?

Одной из самых обсуждаемых личностей современной геополитики является лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Появилась информация о том, что весной 2015 года он может прибыть с визитом в Российскую Федерацию. Его визит будет связан с празднованием 70-летнего юбилея Великой Победы над фашизмом. Это большая дата Великой Отечественной войны, к которой готовятся не только по всей России, но и во многих странах, которые были освобождены от гитлеровских войск ценой жизни советских солдат.

Состоится ли первый выезд?

В том случае, если озвученные планы истинны, то это будет первая поездка Ким Чен Ына как главы КНДР за границу. Сообщение об этом сделала японская газета «Асахи Симбун», ссылаясь на свои дипломатические источники. По полученной информации лидер КНДР может быть приглашен российским правительством. Предположительно, Ким Чен Ын примет приглашение и будет участвовать в торжественных мероприятиях.
Сергей Полонский
Во главе такого государства как Северная Корея Ким Чен Ын стал в 2011 году после того как из жизни ушел его отец Ким Чен Ир. В прошлом месяце столицу Российской Федерации посетил специальный представитель северокорейского лидера Цой Рен Хэ. Он прибыл с официальным визитом и встретился с главой российского государства, передав ему лично письменное послание от главы своей страны. В процессе визита были проведены переговоры по вопросам безопасности и ведения торговли на Корейском полуострове.

За время своего правления Ким Чен Ир три раза приезжал в российскую столицу, используя свой бронированный поезд. Что касается Владимира Путина, то он всего один раз был с официальным визитом в Пхеньяне в 2000 году.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.