Переговоры по Украине: очередной провал или все-таки надежда остается?

0

Переговоры по Украине: очередной провал или все-таки надежда остается?

Украинский вооруженный конфликт на юго-востоке страны продолжается до сих пор: силовики не прекращают жестоко обстреливать позиции мирного населения, проживающего на территории самопровозглашенных народных республик.

Поскольку Минские договоренности абсолютно не выполняются конфликтующими сторонами, состоялись телефонные переговоры глав государств, которые на сегодняшний день пытаются урегулировать напряженную ситуацию в Украине. Согласно официально опубликованной информации, в данных переговорах приняли французский президент, немецкий канцлер и глава российского государства. Уже в настоящее время вся подробная информация опубликована пресс-службой Кремля.

Что обсуждали канцлер Германии с президентами России и Франции?

Неудивительно, что первым вопросом телефонных переговоров стали местные выборы в Украине, которые сейчас не могут быть проведены на территории целой страны. Затем высшие должностные лица стран рассмотрели некоторые из основных аспектов функционирования «нормандского формата». Кроме всего прочего, особое внимание было уделено переговорам министров иностранных дел, а также подготовке к очередной деловой встрече высшего уровня между представителями враждующих сторон.

Удалось ли главам государств прийти к соглашению касательно Украины?

В соответствии с пресс-службой Кремля, во время вышеуказанных переговоров лидеров Франции, Германии и России главным вопросом оставался вооруженный конфликт на Донбассе. Кроме последних обстрелов и отчетов международной миссии ОБСЕ, чиновники также приняли во внимание результаты проведенных несколько дней назад заседаний в белорусской столице.

По мнению российского президента, все подписанные ранее договоренности безальтернативны и не способны обеспечить политическое урегулирование конфликта. Путин высказал уверенность в том, что без согласований официального Киева с Донецком и Луганской (имеется ввиду конституционная реформа) прогресса не будет.

Пока российский президент убеждает всех в виновности конфликта украинскую сторону, представители Франции и Германии поделились своими соображениями после проведенной деловой встречи с Петром Порошенко, которые состоялись в немецкой столице. Так, европейские лидеры и дальше продолжают доверять тому, что Киев привержен к тому, чтобы реализовывать Минские договоренности.

Единства удалось достичь вышеуказанным лидерам только в аспекте, что пока лучше и эффективнее минских договоренностей ничего нет: исключительно таким образом возможно улучшить положение украинского региона.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.