Новое заявление Сергея Лаврова

0

Новое заявление Сергея Лаврова

Совсем недавно Глава внешнеполитического Министерства РФ Сергей Лавров в своем интервью сделал несколько сенсационных заявлений. Естественно, он высказался по Украине, за событиями на которой он видит «руку» Вашингтона. По его мнению, североамериканские власти хотят не допустить выгодного политического сотрудничества Россия – Европа. В этом контексте наиболее перспективным выглядит взаимоотношение Москва – Берлин. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не раз высказывалась для СМИ, что администрация Обамы оказывала на нее давление при принятии решения об антироссийских санкциях.
Лавров утверждает: «Сотрудничество с Германией «перетряхнет» Евросоюз. В Европе появится своя линия – жесткое отстаивание своих интересов, а не NATO или Вашингтона. Противодействовать этому партнерству очень тяжело, но Штаты всеми силами препятствуют».

Напомним, по данным СМИ, тесные дружеские взаимоотношения Меркель и Путина, возникли в бытность службы в Кабинете госбезопасности последнего (в период бывшего СССР нынешний президент РФ был советским агентом в «Штази»).

Таким образом, чиновник подтвердил мнение прессы о том, что США затягивает конфликт на Украине для раскола между РФ – Европой. Украина не главная цель. Ранее глава известного разведывательного центра «Стратфор» Джордж Фридман уже делал подобное заявление, но оно было более завуалированно. Он сказал: «Наша цель - создание зоны отчуждения из России. Никого мы не собираемся убивать. Просто мы вернулись к старому противостоянию – Холодной войне. В настоящее время мы планируем переманить немецкие власти на свою сторону. Сейчас это главная переменная в Старом Свете. Влияние РФ на территории Украины растет, мы ожидаем серьезного шага от Берлина».

ФРГ в настоящее время очень любопытная сторона. Экс-канцлер Герхард Шредер находится в руководящем совете «Газпрома». Но, в это время, немецкий народ имеет запутанное отношение к россиянам, они сами не знают, что им делать. Германия вполне может экспортировать многие товары, которые будут популярны в России. Но тогда официальный Берлин потеряет зону свободной торговли. А это ударит по экономике немецкой стороны. Штаты сейчас ведут негласную войну, чтобы не допустить сближения и партнерства Москвы и Берлина.

Политические интересы Капитолия, во время Мировых войн и Холодной войны с Советским Союзом, направлены на столкновение России и Германии. Политики Америки понимают, что это возможное союзничество будет представлять главную угрозу Вашингтону.

Как этому противодействовать? Кремлю главное сохранить нейтралитет на Украине. Ни в коем случае, не пустить Киев в лагерь стран западного режима. Немецкая сторона является главным козырем, но и «темной лошадкой». Если спрогнозировать решение Берлина, то дальнейшее партнерство на несколько десятилетий будет понятно. Это основной вопрос в Европе!

На локальном уровне обостряется конфронтация ФРГ – Греция. Ни одной Украиной живет Европа! Американские беспилотники не раз нарушали Конституцию Германии, а этим они сами толкнут Меркель «в объятия» Путина. Что выгодно нашему президенту.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.