Новый гуманитарный конвой из России в Украину

0

Новый гуманитарный конвой жителям Украины

?????????????

Сергей Лавров высказал о готовности России направить новый гуманитарный конвой в Украину

 

Уже на этой неделе на территорию Украины, которая международным сообществом не признана как Новороссия, может отправиться новый гуманитарный конвой. Сергей Лавров, проводя онлайн конференцию для прессы подчеркнул, что соответствующая нота уже направлена в министерство иностранных дел Украины.

Сергей Лавров, сообщил, что в МИД Украины направлена соответствующая нота с информированием о том, что Российская Федерация будет готовить новый конвой с гуманитарной помощью. По словам главы МИДа РФ, Москва уже сегодня подготовила список грузов, которые будут отправлены жителям Донбасса, живущих в условиях ежечасного обстрела и гуманитарной катастрофы.

Российский министр настоятельно просит своих украинских коллег, а также уже ранее привлекавшийся Международный комитет Красного Креста к очередному этапу сотрудничества в рамках оказания миссии гуманитарного назначения.

Сергей Лавров апеллирует к тому, что первый конвой, несмотря на все препятствия с украинской стороны, доставил грузы четко по адресу. В результате транспортировки по территории Украины не наблюдалось никаких эксцессов и инцидентов. Все это дает основание надеется на то, что второй конвой пройдет в более простом и согласованном режиме.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.