Неэтичный поступок губернатора Днепропетровска Игоря Валериевича Коломойского

0
Неэтичный поступок губернатора Днепропетровска Игоря Валериевича Коломойского

Похоже Майдан еще долго будет в сердцах и головах украинцев, страну «колбасит» по полной программе. Вчера президент Петр Алексеевич Порошенко заявил о взыскании с известного по всей стране бизнесмена и совладельца крупнейшей банковской группы «Приват» за неадекватное поведение в отношении журналиста. Произошло это после вооруженного вторжения в офис «Укртанснафтогаза», в качестве протеста на отстранение от занимаемой должности Александра Лазорко. Ранее, Коломойский назвал снятие с поста Лазорко рейдерским захватом. Война олигархов в самом разгаре!

Порошенко отметил, что подобные высказывания главы Днепропетровской ОГА (областной государственной администрации) в адрес репортера являются хулиганским поступком со стороны человека столь высокого положения в обществе. После объяснений со стороны предпринимателя к концу пятницы было определено взыскание.

Напомним, во время прибытия в офис «Укртанснафты» там был глава Минэнерго Владимир Демчишин, а у здания были представители профильной прессы, имеющие своих осведомителей в столь высоких кругах.

Инцидент произошел после того, как Игорь Коломойский провел «переговоры» в офисе компании и с группой вооруженных наемников покидал здание. Корреспондент «Радио Свобода» Андрей Андрушко поинтересовался, что же делает глава области в столь поздний час в офисе «Укртранснафты» был неоднократно оскорблен нецензурными выражениями. Позднее информация была размещена в «Комсомольской правде».

После таких хулиганских действий чиновника народные депутаты от блока Порошенко и ряд экс-журналистов потребовали немедленной отставки губернатора с должности. Помимо этого, в парламентский комитет по свободе слова поступила просьба оценить высказывания предпринимателя.

Позднее руководитель Министерства информационной политики Незалежной Юрий Стець официально потребовал от Игоря Коломойского принести извинения корреспонденту «Радио Свобода», а в противном случае Андрушко будет оказана серьезная поддержка ведомства, включая юридическую.

По сегодняшней информации пресс-службы президента, со ссылкой на сайт главы страны, Порошенко подписал указ «О привлечении к ответственности». Таким образом, Петр Алексеевич намерен объявить выговор Игорю Коломойскому за несоблюдение политической этики. Сейчас страна переживает не лучшие времена, а подобные действия господина Коломойского, построившего финансовую империю вокруг «ПриватБанка», сильно смахивают на поступок «столпа общества».

Напомним, российская сторона наложила на него собственные санкции – СКР возбудила уголовное дело против Коломойского, а также передала управление «МоскоПриватБанка», где он являлся бенефециаром, в другие руки. Финучреждение переименовано – «БинБанк Кредитные Карты».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.