Навальный нашел повод для снятия Собянина с выборов

0

навальный грозит собянину

Навальный нашел лазейку в законе, согласно которой Собянин, чтобы принимать участие на выборах, должен получить письменное одобрение от президента РФ Владимира Путина.

"Гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами", - цитирует закон Алексей Навальный в своем блоге.

"Правда, есть лазейка" - пишет Алексей, для Собянина должен быть подписан документ - "Гражданин может уйти в отставку и сразу баллотироваться на этот пост, если он получил согласие Президента Российской Федерации".

Навальный в своем блоге утверждает, что его штаб просмотрев все подписанные за последнее время документы Путиным, такого не нашел. Штаб подал запрос, чтобы такой документ нашли и показали, но в пятидневный срок, так его и не предоставили.

В итоге, Алексей предъявил Московской избирательной комиссии "что-то вроде ультиматума", предоставить в течение суток документ "Согласие Президента РФ на выдвижение кандидатом на должность Мэра Москвы Собянина С.С.", или он пригрозил обратится в суд, для отмены регистрации Собянина как кандидата на должность мэра.

За последнее время рейтинг Навального сильно подрос. Уже сейчас по различным опросам количество голосов может достигнуть 20%. "По последнему опросу КОМКОНа рейтинг Собянина, который за неделю упал на 11 процентов, составляет 63,5 процента; рейтинг Навального за неделю 8-14 августа вырос на пять процентов и составил 19,9 процента", - говорится на сайте Лента.ру.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.