Нарышкин просит понизить оклады депутатов на 10%

0
Нарышкин просит понизить оклады депутатов на 10%

Нынешний спикер Государственной Думы, Сергей Нарышкин, заявил журналистам, что он хочет обратиться к президенту с просьбой о снижении заработной платы парламентариям.

Из сведений, полученных от РИА Новости следует, что Нарышкин заявил, что на данный момент предстоит корректировка бюджета, в том числе и расходной части. На данный момент я обратился к четырем фракциям Госдумы рассмотреть вопрос снижения им оплаты. Пусть это прерогатива Главы государства, но в данной ситуации мы можем помочь президенту найти пути выхода из кризисной ситуации.

По данным Интерфакс, фракции Госдумы обсудят это предложение на Совете. И если они «договорятся» на эту тему, то Нарышкин попросит об этом В.В. Путина.

На данный момент эта идея поддерживается всеми депутатами Либерально-демократической партии России. По заявлению, вице-спикера Игоря Лебедева, на заседании ЛДПР такой вопрос не будет обсуждаться, а мы просто скажем им о снижении оклада на 10%. Сейчас ясно видно, что такое снижение не «вытащит» страну из политического кризиса. И даже если снижение составит 30–35% депутаты готовы.

По сообщению ТАСС, депутаты не столь критично восприняли идею Нарышкина – первый вице-спикер Государственной Думы Иван Мельников. Все политики уже готовы к снижению нагрузок на бюджет страны и не опасаются снижения заработной платы на 10%. О таком снижении для правоохранительных органов, в начале февраля, сообщала газета «Коммерсантъ»: в целях формирования сокращенного бюджета необходимо уменьшить расходы или освободить с занимаемых должностей до 10% работников МВД. Александр Хинштейн, заместитель представителя комитете Государственной Думы по безопасности, подтвердил информацию и поделился, что им информация получена от Минфина. Подобное заявление сделали и в ФСБ, заявив, что экономия средств коснется и их силовой структуры. Инициатива понравилась и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Из антикризисного плана правительства Российской Федерации следует, что многие статьи расходов при рассмотрении бюджета снижены на 10%. В последующие за этим 3 года государственные расходы будут сокращать на 5% — ежегодно, в результате в 2017 году получится очень сбалансированный бюджет. Будем искренне надеяться, что народные избранники во главе с президентом, смогут найти эффективные меры противодействия надвигающемуся кризису и искусственно создаваемому дефолту.

Заметка: ищите станки токарные с ЧПУ для своего производства? Ресурс www.perytone.ru осуществляет продажу станков в Москве со склада.


Эсеры и ЛДПР поддержали предложение Нарышкина по сокращению зарплаты депутатам Госдумы

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.