На ИГИЛ нападут сухопутные войска России?

0

На ИГИЛ нападут сухопутные войска России?

Согласно последним опубликованным данным, кремлевское руководство активно взялось за подготовку проведения наземной операции по уничтожению террористов-исламистов на территории Ближнего Востока.

Такую информацию сообщили международные представители средств массовой информации: как оказалось, секретная подготовка к задействованию сухопутных войск в Сирии была раскрыта надежными источниками, работающими в Пентагоне.

Разместить вооружение – первый шаг к сухопутному нападению

По утверждениям средств массовой информации, на сегодняшний день именно с целью подготовки к ведению наземной войны российские военнослужащие занимаются размещением собственных вооружений на сирийской территории. Напомним, что все действия Российской Федерации в Сирии – это поддержка действующего президента Асада.

Как стало известно, оружие накопляют на территории, которая находится между Идлибом и Хомсом. Пока вооружение для ведения наземной борьбы с террористами – это артиллерия, а также четыре установки реактивного действия, которые используются в системах БМ-30 «Смерч», предназначающихся для ведения залпового огня. Кроме того, представителям одного из местных телеканалов удалось найти шесть артиллерийских установок (в порту Латакии).

Что изменило мнение американского государства?

Отметим, что до сих пор представители Соединенных Штатов Америки сообщали о своей уверенности, что все российские вооружения требуются для того, чтобы защищать базу, но уже сейчас стало понятно, что Кремль запланировал совсем другое. В соответствии с предоставленными данными, из Российской Федерации в Сирию направилось оборудование, которое используется с целью создавать радиопомехи. Таким образом, данные устройства будут способны эффективно противодействовать деятельности радаров международной коалиции, участвующей в борьбе с боевиками.

Несмотря на это, президентский пресс-секретарь полностью отрицает слухи касательно активной подготовки сухопутной войны. Чиновник уверен в том, что представители международной коалиции просто перепутали Путина с Ельциным, объясняя, что позиция президента останется непреклонной: Россия ни в коем случае не будет совершать наземную борьбу с террористами-исламистами. Аналогичное заявление было сделано Валентиной Матвиенко, которая является спикером Совета Федерации.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.