Медведев в Крыму: возмущение официального Киева

0
Медведев в Крыму: возмущение официального Киева

На днях российский премьер-министр отправился на территорию Крыма, что вызвало целую бурю негативных эмоций у представителей Министерства иностранных дел Украины. Напомним, что украинское ведомство уже на раз опротестовывало поездки высокопоставленных чиновников Российской Федерации на территорию Крымского полуострова. В ответ на все упреки со стороны Украины, премьер-министр заявил, что ему очень лестно слышать, как Киев следит за «развитием российского Крыма».

В чем именно украинская сторона упрекает российского премьера?

Согласно отчету пресс-службы украинского министерства, визит российского чиновника является доказательством того, что Россия не собирается уважать государственный суверенитет Украины. Своим визитом российский премьер-министр демонстрирует неуважение Устава ООН, а также игнорирование других международных обязательств, которые страна согласилась уважать.

В очередной раз представители официального Киева сообщили о том, что они протестуют против любого посещения полуострова представителями российского правительства, поскольку эти посещения Крыма будут считаться несанкционированными.

Какова была реакция мирового сообщества на посещение Крымского полуострова?

В то время, как украинская власть пытается всеми способами отвлечь внимание мирового сообщества от напряженной ситуации на востоке Украины, Крымский полуостров продолжает развиваться. Несмотря на то, что европейские страны, как и Америка, не признали аннексии этой территории, которая еще в марте прошлого года поступила в юрисдикцию российской власти, на сегодняшний день посещение российскими чиновниками полуострова не вызывает абсолютно никакой негативной реакции с их стороны.

Хотя легитимность референдума не признана в мире, Россия продолжает поддерживать крымчан и делать их жизнь лучше. Так, в Государственной Думе уже приняли целый ряд законопроектов, которые благоприятно повлияют на внедрение полуострова в общероссийскую жизнь.

Одно из последних предложений касается того, чтобы потратить весь антикризисный фонд для улучшения качества жизни на полуострове. Во время своей поездки в Крым премьер заявил, что правительство России ищет способы развития крымской экономики. Он выступает за то, чтобы на территории полуострова развивались крестьянские и фермерские хозяйства, а процедура регистрации экономических зон была намного упрощена. К тому же, премьер планирует смягчить условия для выдачи кредитов малому и среднему бизнесу на полуострове.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.