Лидер ЛДПР требует отправить тренера сборной России по футболу в отставку

0

Во время проведения в Государственной Думе круглого стола, посвящённого подготовки страны к Чемпионату мира по футболу 2018 года Владимир Жириновский потребовал отправить главного тренера сборной России по футболу в отставку.

Капелло - отставку

При этом лидер ЛДПР заявил, что ему стоит самостоятельно написать заявление об уходе со своего поста. Присутствующие на мероприятии депутаты пожелали услышать и самого футбольного специалиста из Италии, но он не смог приехать на него.

В связи с этим событием Владимир Вольфович заявил, что главному тренеру наплевать на мнение депутатов и футбольных болельщиков, а так же напомнил ему о том, что зарубежные тренеры в таких случаях подают в отставку.

Лидер ЛДПР требует отправить тренера сборной России по футболу в отставку

Лидер ЛДПР требует отправить тренера сборной России по футболу в отставку

Капелло уже не явился один раз в Государственную Думу, когда его приглашали в парламент после неудачного для российской сборной чемпионата мира 2018 года. Так что у депутатов есть много поводов быть им недовольным.

Виталий Мутко, министр спорта, заступился за Фабио Капелло и заявил в свою очередь, что его появление в парламенте нецелесообразно, так как парламент это не то место где тренер футбольной сборной должен рассказывать о её игре.

Основными претензиями депутатов к тренеру является низкое качество игры сборной, выразившаяся в том, что она повально сыграла на чемпионате мира в Бразилии. Однако именно смог вывести российскую команду в финал мундиаля, опередив при этом отличную сборную Португалии.

Фабио Капелло имеет заработную плату в 9 миллионов евро и при этом его контракт заканчивается только в 2018 году.

Задолженность имеется

Летом этого года Виталий Мутко и агент итальянца Пьерфилиппо Капелло распространили информацию о том, что главный тренер российской сборной и 20 человек сотрудников тренерского штаба несколько месяцев не получают зарплату. При этом РФС имеет денежные средства в размере 9 миллионов долларов, полученные за выход команды из группы.

Сложившаяся ситуация дала повод Мутко выступить с резкой критикой руководства РФС в лице Николая Толстых. Тот в ответ наличие долга признал и пообещал в ближайшее время «закрыть» этот вопрос.

Покрыть частично задолженность перед Капелло вызвался Леонид Федун, владелец московского «Спартака». Общая же задолженность по зарплате главному тренеру составляет 250 000 миллионов рублей и зарплату он не получает уже более полугода. При этом сам Капелло заявляет, что его абсолютно не интересует финансовая сторона дела.

Сергей Степашин, являющийся членом исполкома РФС, пообещал на ближайшем заседании Союза 30 октября полностью разрешить этот вопрос.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.