Лавров: отношения между РФ и ЕС приблизились к моменту истины

0

сергей лавров мид рфОтношения между Россией и Евросоюзом подошли к своего рода "моменту истины", заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Возникают ощущения, что некоторое повышение нервозности в диалоге о будущем нашего континента не в последнюю очередь связано с тем, что практическая политика рано или поздно должна была упереться в нерешённость базовых вопросов, касающихся долгосрочных целей развития отношений между двумя ведущими игроками на европейском пространстве - Россией и ЕС, - отметил он. - Видимо, бесконечно затягивать состояние неопределенности не получается", пишет ВЗГЛЯД.

"Мы, возможно, приблизились к своего рода "моменту истины", в этом смысле договорённости, достигнутые на саммите РФ-ЕС в Брюсселе 28 января, обретают особую актуальность", - сказал глава МИД РФ, сообщает Рулента.

Ранее в субботу глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что только с помощью России возможно решить иранскую проблему, а также проблему уничтожения химического оружия в Сирии. "Европейская политика против России не имеет будущего. Но и Москва должна для себя решить, какие у неё общие точки с Европой и сформулировать для себя эти позиции", - подчеркнул Штайнмайер.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.