Кто на самом деле виноват в появлении «Исламского государства»?

0

Кто на самом деле виноват в появлении «Исламского государства»?

Сегодняшняя встреча Сергея Лаврова и его коллеги из Саудовской Аравии завершилась сенсационным заявлением гостя. По словам министра Аделя аль-Джубейра, появление террористической группировки «Исламское государство», которая сейчас угрожает многим странам, связано с деятельностью президента Сирии Башара Асада.

По его мнению, именно действия главы сирийского государства привели к тому, что террористы существенно расширили области своего влияние по всему миру.

Как можно передать свои чувства при помощи музыки? Ответ ищите на сайте.

Какими действиями сирийский президент подтолкнул к созданию «Исламского государства»?

Во время деловой встречи двух министров иностранных дел, прозвучала информация, что глава сирийского государства вместо того, чтобы защищать население своей страны, направил против мирных людей оружие.

Таким образом, никакого сокрушительного удара по позициям террористов осуществлено не было в зародыше, из-за чего сейчас группировка разрослась настолько, что останавливать ее приходится силами всех стран в мире (напомним, что пока мировому сообществу не удалось прийти к общему знаменателю ради объединения всех сил для борьбы с террористическим «Исламским государством»). Кроме того, министр Саудовской Аравии заявил, что не планирует абсолютно никакого сотрудничества с Сирией до тех пор, пока на посту президента будет находиться Асад.

Какой является позиция российского правительства касательно проблем борьбы с исламистами?

В ходе переговоров российский министр заявил, что свергать сирийского президента с его должностного поста другие правительства не вправе. К тому же, свержение может привести к тому, что власть будет полностью захвачена вышеуказанной террористической группировкой. Именно по этим причинам Асад, по мнению Лаврова, должен оставаться главой государства и другое решение не может быть приемлемым.

В связи с необходимостью борьбы с исламистами, он предложил заняться координированием всех усилий для того, чтобы разгромить террористов: Лавров предлагает создать одну тактику военной деятельности сирийской и иракской армий, сирийских оппозиционеров, а также курдов. Вышеуказанный чиновник заявил, что в настоящее время главной проблемой являются именно исламисты, поэтому другие разногласия должны быть оставлены на потом ради возобновления мира и покоя.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.