Из-за санкций Финляндия может лишиться российского леса

0

Из-за санкций Финляндия может лишиться российского леса

Сегодня стало известно об ответной реакции российского правительства на запрет спикеру российского парламента перемещаться по финской территории. Напомним, что именно здесь должна состоятся очередная сессия Парламента ОБСЕ. Несмотря на то, что делегация из России была приглашена поучаствовать в заседании, ОБСЕ получил официальный отказ. Согласно официальной информации, причиной отказа стало то, что все члены делегации российских парламентариев не могут попасть на заседание из-за того, что правительство Финляндии запретило им переезжать границу.

Как Россия планирует ответить на ограничения Финляндии для российских граждан?

В связи с тем, что спикер парламента России не имеет никакой возможности попасть в Финляндию, был рассмотрен целый ряд возможных ответных реакций. Сегодня, по словам секретаря Совета безопасности, запрет на экспорт леса является вполне возможным. По мнению Николая Патрушева данная ответная реакция значительно повлияет на руководство финского государства, которое должно наконец-то понять, что не следует портить и без того непростые политические международные связи. Таким образом, запрет на экспорт российского леса – это гарантия нанесения серьезного экономического ущерба Финляндии.

Чем были обоснованы финские санкции?

В соответствии с официальным объяснением того, что спикер Государственной Думы не может въехать в вышеуказанную страну, а также получить визу, Нарышкин не имеет права переезжать финскую границу из-за того, что на сегодняшний день он находится в списке, составленном европейскими государствами касательно введения санкций.

Решение правительства Финляндии не пропускать в страну некоторых российских парламентариев оказалась довольно неожиданной и повергла в шок Кремль. Именно по этой причине все должностные лица страны сразу же взялись за обсуждение возможных ответных действий, которые бы могли значительно навредить финскому государству. Среди всех предложений особое место занял экспорт российского леса в Финляндию. Таким образом, если правительство Российской Федерации примет решение запретить экспортировать дерево в Финляндию, руководству страны придется столкнуться с экономическим ущербом значительных масштабов.

Одумается ли финское правительство вовремя или нет, в Хельсинки на очередной сессии парламента ОБСЕ российской делегации точно не будет.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.