Франция приостанавливает поставку Мистралей России

0

Президентом Франции было принято решение о приостановлении поставки в Российскую Федерацию первого «Мистраля». Данное решение вызвано сложившейся ситуацией в Украине. Именно эти данные приведены в заявлении елисейского дворца.

Франция приостанавливает поставку Мистралей России

Франсуа Олланд считает, что сложная ситуация на востоке Украины может помешать передаче первого вертолетоносца РФ. В связи с этим было принято решение об отсрочке поставки «Мистраля».

Напомним, что первый «Мистраль» и корабль «Владивосток» должны были быть переданы российской стороне еще 14 ноября текущего года. Однако поставка так и не состоялась. Французская сторона аргументирует это сложной обстановкой на востоке Украины. Как же дело обстоит на самом деле, остается только догадываться.

В случае невыполнения своих обязательств Франция может понести серьезные финансовые потери. Российская сторона в данном случае намерена предъявить претензии на серьезную сумму. Согласно договору между странами, невыполнение обязательств грозит серьезными штрафами. Каждый просроченный день будет стоить французам финансовых затрат.

На заметку: предлагаем вам ознакомиться здесь с тем, как правильно уложить тротуарную плитку самому. Следуя инструкции, вы без труда сможете это сделать.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.