Европейские лидеры должны аплодировать Путину за поддержку греческого государства

0

Европейские лидеры должны аплодировать Путину за поддержку греческого государства

На днях стало известно о довольно сенсационном заявлении российского президента, которое заключается в том, что правительства всех европейских стран обязаны поаплодировать и отблагодарить Кремль за поддержку Греции. Напомним, что после недавнего вступления Греции в Европейский союз правительство страны не смогло справиться с огромным количеством проблем, из-за чего государство оказалось на грани самого настоящего дефолта. Естественно, присвоение Греции такого статуса не только бы повлияло на качество жизни местного населения, но также и на финансовое, и политическое положение всех западных стран, которые являются членами Европейского союза.

Когда и почему Путин обратился с таким предложением к Европе?

Как известно, на днях состоялся экономический форум в культурной столице России. Именно на этом мероприятии и было оглашено предложение российского президента по поводу аплодисментов от европейских лидеров. Случилось это во время деловой встречи, на которой присутствовали главы иностранных информационных агентств. Путин сообщил о том, что благодаря подписанным соглашениям с Афинами, Кремль старается поддержать греческое правительство, чтобы оно смогло урегулировать финансовые проблемы.

Что предусматривают подписанные соглашения с Афинами?

Согласно официальной информации, соглашения, которые подписали представители России и Греции, касаются создания Южно-Европейского газопровода, что окажет позитивное влияние не только на Грецию, но и на все страны-члены Европейского союза.

Российский президент заявил о том, что подписанные соглашения – это гарантированное создание огромного количества рабочих мест в Греции, что поможет стране справиться со своими долгами. Таким образом, никакой негативной реакции Путин от Европы не ожидает, поскольку он только пытается помочь своему партнеру стать на ноги.

Во время вышеуказанного экономического форума в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента России и греческого премьер-министра. В ходе их деловой встречи обсуждались возможные маршруты для транспортировки газа российского происхождения с помощью нового газопровода под названием «Турецкий поток». В тоже время состоялась встреча министров энергетики двух стран, которым удалось прийти к согласию и подписать меморандум, в соответствии с которым уже в скором времени начнется полноценное их сотрудничество в области строительства и использования нового газопровода. К тому же, министры определились с дорожной картой, которая необходима для реализации данного российско-грецкого проекта.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.