Европа может потерять российских туристов из-за конкуренции Крыма?

0

Европа может потерять российских туристов из-за конкуренции Крыма?

Сегодня стало известно о том, что европейские страны могут потерять всех российских туристов, если их правительство будет вести санкционную политику против тех граждан России, которые планируют отдохнуть на территории Крымского полуострова. Именно такая информация была опубликована Сергеем Стрельбицким, который на данный момент является министром курортов и туризма вышеуказанного полуострова. Он считает неприемлемым тот факт, что западные государства продолжают сотрудничать с украинской властью, которая заставляет вводить санкции против тех, кто хочет провести свой отдых в Крыму.

Что станет причиной большого удара по европейскому туризму?

По словам Сергея Стрельбицкого, на сегодняшний день на Крымском побережье отдыхает намного большее количество граждан России, нежели это было в то время, когда Крым считался украинской территорией. Сейчас большинство туристов предпочитает миновать Украину для того, чтобы попасть на полуостров, из-за чего правительству страны невозможно контролировать и вести учет всех прибывших на аннексированную территорию.

Именно по этой причине, считает министр курортов и туризма Крымского полуострова, Украина может обратится за помощью к европейским партнерам с просьбой иным путем вести учет граждан России, которые прибывают на крымскую территорию. А если же посещение стран Старого Света будет невозможно из-за новых санкций Европейского союза, это приведет к большому удару по европейскому туризму: несмотря на то, что на сегодняшний день относительно меньшее количество отправляется в Европу, в скором времени их вообще может не стать.

Агитационная кампания не принесла желаемых результатов

Как сообщил министр, агитации, которые постоянно ведутся против того, чтобы люди ехали отдыхать на Крымский полуостров, не дают положительных результатов. Сергей Стрельбицкий утверждает, что украинцы и дальше продолжают приезжать летом для отдыха в Крым, хотя по сравнению с предыдущими годами их количество значительно снизилось, что связано с обнищанием и прочими трудностями.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что российские туристы обязаны делать официальный запрос для того, чтобы украинские власти предоставили разрешение на въезд в Крым. Если же официального запроса не будет, во-первых украинские власти могут преследовать российских отдыхающих в Крыму, а во-вторых они рискуют получить отказ на получение виз, предназначенных для выезда на европейскую территорию.

По мнению Роскомнадзора, памятка является призывом к экстремистской деятельности, из-за чего открыто уголовное дело.

На заметку: С самыми лучшими местами для отдыха Вы можете ознакомиться, посетив сайт http://proturizmonline.ru/.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.