Больше запретов в законе о "буржуйских" счетах

0

буржуйские счета

Вице спикер Госдумы, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, на селекторном совещании "Единой России" с региональным партактивом, сообщил об этом сегодня.

Пакет президентских законопроектов, в первом чтении, которые запрещают высокопоставленным чиновникам иметь счета в заграничных банках и ценные бумаги иностранных эмитентов, был принят еще в конце февраля. Во втором чтении был предложен ряд важных поправок, особенно, о введении понятия "финансового инструмента".

Тем самым, запрет затронет "не только счетов, не только облигаций, а всех возможных видов ценных бумаг", объяснила глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Она также подтвердила, что будет предложена поправка, которая запретит иметь счета не только лицам, которые находятся на государственных должностях, но и кандидатам на такие должности.

"Эти же требования будут касаться глав городских округов и глав муниципальных районов", - добавил со своей стороны глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. Замсекретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина, призывая однопартийцев в регионах, призвала их тщательно отнестись к исполнению инициативы.

"Для нас принципиально важно, чтобы все представители "Единой России", которые сейчас работают на различных государственных должностях неукоснительно выполнили этот закон", - сообщила депутат. "И чтобы о фактах выполнения или невыполнения закона мы узнавали не из СМИ", - сказала она.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.