Бывший президент СССР призвал Запад услышать Путина

0

Бывший советский лидер Михаил Горбачёв обратился к руководителям стран Запада с призывом отменить санкции, введённые ими против России из-за ситуации на Украине.

Нужно слушать Путина

Своё выступление бывший советский президент провёл на празднование в Германии 25-летия разрушения Берлинской стены. На нём в своем послании лидерам западных стран Горбачёв указывает на то, что ограничительные меры наносят экономический ущерб не только России, но и самим странам ЕС, которые под нажимом США ввели этот режим санкций.

Так же «берлинский миротворец» советует руководству ЕС и США ещё раз внимательно перечитать валдайскую речь Путина, в которой он не только жёстко раскритиковал политику Запада и особенно США в отношении всего остального мира, но и указал пути снижения создания новых партнёрских отношений в международной политике. Горбачёв призвал так же понимать эту речь как предложение к открытому диалогу и поиску совместных путей разрешения важнейших проблем современности.

Бывший президент СССР призвал Запад услышать Путина

На ожидающейся 10 ноября встречи Михаила Горбачёва с ФРГ Ангелой Меркель он собирается защищать позицию России и её лидера Владимира Путина. Так же экс-президент считает его самым лучшим защитником интересов России, но при этом видит в его действиях достаточно много поводов для критики.

Мюнхенская речь 2

Напомним, что на выступлении во время работы дискуссионного клуба «Валдай» летом этого года Путин выступил с очень резкой речью против политики проводимой США и странами Запада. В неё он обвинил их в попытке построения однополярного мира и установлении в нём нового порядка скроенного по западным лекалам.

Руководители США, Германии, Великобритании и других западных стран были изумлены этим выступлением и назвали его преддверием новой «холодной войны». Далее последовал ввод против России экономических санкций за её жесткую позицию по Украине.

Горбачёв, являющийся одной из авторитетных политических фигур на международном политическом поле, пытается найти пути примирения России с Западом. Торжества по поводу объединения Германии, одним из которых является Михаил Горбачёв, являются для него прекрасным шансом донести свою позицию до западных лидеров. Так на мероприятиях, проводимых в Берлине, он намерен встретиться не только с Ангелой Меркель, но и с представителями Франции, Великобритании и других государств ЕС.

В своих недавних выступлениях бывшей советский лидер заявил, что международная политика сейчас испытывает «коллапс доверия» которое необходимо в ближайшее время восстановить.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.