Илья Олейников прощание

0

Сегодня прощание и похороны Ильи Олейникова

илья олейников прощание

14 ноября 2012 года. Сегодня Петербург простится с великим артистом и телеведущим, Ильей Олейниковым. Прощание с актером состоится в театре эстрады. Попрощаться близкие и поклонники актера смогут сегодня с 11 до 13 часов в Театре Эстрады Петербурга. Народный артист России Илья Олейников будет похоронен на Казанском кладбище города Пушкин Ленинградской области. 

Напомним, что Илья Олейников после тяжелой болезни ушел из жизни на 66-м году.

Официальная причина смерти пока не названа, однако по предварительной информации Олейников умер из-за острой сердечной недостаточности. О том, что у актера не выдержало сердце, сегодня заявил его сын, участник группы "Чай вдвоем" Денис Клявер. По другой информации, Олейников недавно прошел курс химиотерапии, и его ослабленный организм не выдержал обычного воспаления легких.

Нынешним летом актер отметил 65-летний юбилей. Известно, что у него были серьезные проблемы с сердцем и сосудами. В прошлом году он серьезно заболел и попал в больницу. А летом 2010 года из-за болезни актер даже не смог присутствовать на свадьбе сына.

Прощание с Олейниковым.

Соболезнования в связи с кончиной артиста можно оставить на сайте телепрограммы "Городок" - сейчас на странице уже опубликовано более шести тысяч сообщений, присланных со всей России и из-за рубежа.

Илья Олейников (Клявер) — родился 10 июля 1947 года в Кишиневе в еврейской семье шорника. Окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Прощание состоится сегодня, не пропустите. Для работы в дуэте с Романом Казаковым, который был не только его сценическим партнером, но и его лучшим другом, взял себе псевдоним - девичью фамилию жены Ирины Олейниковой. В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал юмористическую программу "Городок".

Фильмография актера (начал сниматся с 1968 года) насчитывает порядка 25 произведений.  Помимо этого, Олейников в 2008 году написал и поставил мюзикл "Пророк", а в 2010 году вместе со своей женой выпустил альбом "Шансон на двоих". Прощание с выдающимся актоером. В 2001 году он был удостоен звания народного артиста РФ, а в 2012 году - ордена Почета. У актера остался сын Денис Клявер (солист группы "Чай вдвоем") и двое внуков.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.