Вознесение Господне 2013. Что нельзя делать?

1

вознесение господне

Вознесение Господне

В этот день, Вознесение Господне - Иисус переносится на небеса. Завершается 40-дневное общение с апостолами после его распятия. Читайте про Воскресение Иисуса на третий день после смерти - праздник Пасха.

Вознесение Господне 2013, что нельзя делать?

В праздник Вознесение Господне запрещается выполнять различные трудные дела и черные дела. Уборку по дому и любую другую работы без особой необходимости лучше сделать в другой день. Такой день нужно по традиции провести в кругу семьи.

После его ухода, Вознесения, тело Христа перестали видеть на земле. Для грешного человека этот день символизирует открытие небес. Для все страждущих Иисус открыл путь вознесения.

Более подробно о Вознесении описано в Евангелии от Марка и Луки. И в первой главе Деяний Апостолов.

Уже давно существует несколько примет и суеверий на этот праздник Вознесения. Всем не стоит бояться похолодания - погода после сегодняшнего дня стает только теплой. Без страха заболеть Вы можете купаться в речках и озерах.

Чтобы узнать о судьбе заболевшего человека на Вознесение плели ветки березы. Некоторые веточки нужно заплести в косу и следить за ними.Если по прошествии 10 дней веточки не завянут, то это значит что загаданный человек будет здоров. Если все будет наоборот, то нужно готовится к худшему. Молодые девушки таким же способом гадали на своё замужество.

За несколько дней перед праздником, совершать разводы, ругаться в семье, делить имущество, считается большим нехорошим делом. А совсем недавно, президент России Путин развелся с женой и рассказал о разводе с супругой. Возможно теперь его ждет Божье наказание.

Вознесение господне видео

Смотреть онлайн, святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение

На праздник Вознесение во все времена на Руси пекли лесенки из семи ступеней. После с ними шли в церковь, освещали их там, и принося домой ставили за икону. Люди считали, что такое действие приводит в семью здоровье. Кое-кто сбрасывал такую лесенку с крыши, чтобы проверить человека на грешность. Чем больше ломалась лесенка, тем больше за человеком было грешков.

И это не полный список различных традиций на праздник Вознесение Господне.

13 июня Вознесение Господне, что нельзя делать?

Как говорится в книге Деяний святых апостолов (Деян.1:2-11) Иисус после Своего Воскресения «в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием», а затем созвал апостолов в Иерусалиме и приказал им не расходиться сказав «вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым». После этого:

Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Один коммент к новости

Вознесение Господне 2013. Что нельзя делать?

  1. Маргарита Семеновна:

    Спасибо Вам ребятки, даже не знала про такой праздник

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.