Возбуждено уголовное дело по факту убийства россиян в Болгарии

0

Возбуждено уголовное дело по факту убийства россиян в Болгарии

По заявлению для «Интерфакса» офпреда СК РФ Владимира Маркина, правоохранительное ведомство возбудило уголовное производство по поводу гибели пятилетнего ребенка в Болгарии. Представитель Следственного комитета сообщил, что по факту убийства двух россиян в Балканской республике открыто уголовное дело по части второй статьи 105 российского кодекса (убийство двух и более граждан).

Он напомнил о двух шокирующих мартовских находках в Болгарии: сначала было найдено тело расчлененной женщины в городе Приморско, а потом на побережье озера Пасарел обнаружили чемодан, где находился пятилетний Никита Леонтьев, на теле которого были многочисленные ранения колющим предметом, вероятно, ножом.

По словам Маркина, вероятная жертва является матерью ребенка, это гражданка России Анна Леонтьева, возраст 35 лет. Убитые зарегистрированы в Пермском крае и какое-то время назад покинули Российскую Федерацию, направляясь на Балканы. Но, как мы видим, эта поездка закончилась трагедией.

Он, ссылаясь на ч. 3 ст.12 УК России, говорит о начале следственных мероприятий и возбуждении уголовного дела. Жертвы несколько месяцев не проживали на территории Российской Федерации, но это не станет проблемой, даже если насилие совершено иностранными резидентами. Так как преступление совершено в отношении граждан России.

Сейчас специалисты проводят все необходимые для следствия действия, а также оперативный розыск возможных свидетелей, чтобы в скором времени выяснить все обстоятельства этих зверских убийств. В заключение Маркин пояснил, что после предварительного следствия дипломаты подготовят все необходимые правовые запросы в консульство этой страны, для получения помощи в расследовании.

Президентский уполномоченный по правам детей Павел Астахов, тоже подключится к этому громкому дело. Эту информацию он подтвердил в Twitter, разместив соответствующий пост на своем аккаунте. Позднее он заявил, что фамилия пострадавшего ребенка не подтверждена, а расследование ведется особыми специалистами.

Из инфо-службы Астахова, ссылаясь на дипломатов из консульства, получены сведения, что полицейские органы восстанавливают картину происшествия и по визам установлены личности погибшего ребенка и его родителей. Уполномоченный по детским правам в Болгарии Павел Миков, также подключился к происшествию. Ожидаем скорейших подробностей.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.