Выборы 2012 онлайн трансляция смотреть

0

выборы 2012 онлайн трансляция смотретьКаждый украинец, имея доступ к интернету, может посмотреть за ходом выборов на сайте vybory2012.gov.ua. Это - специально созданный ресурс, с помощью которого можно «попасть» на любой (кроме специальных и заграничных и центральной) участок Украине. 

Отметим, что онлайн-трансляция выборов в Верховную Раду 2012 на участках будет вестись с задержкой в пять минут.

Напомним, сейчас на каждом избирательном участке уже установили системы видеонаблюдения. Это - веб-камера, устройство записи видео, устройство обработки и передачи данных на сайт в интернете. Секретарь горсовета Василий Ивко говорит, что все системы - исправны, их охраняют. Камеры включат 28 октября в начале подготовительного заседания комиссии, а выключат после момента окончания голосования. Работать они будут и после этого, в процессе подсчета голосов, но уже в режиме видеозаписи. Записи будут хранить год.

Выборы онлайн 2012 Украина

Где и как можно смотреть видео трансляцию выборов 28 октября?
Сайт vybory2012.gov.ua уже начал вести трансляцию в тестовом режиме. Для работы с сайтом предлагается авторизоваться с помощью одной из социальных сетей или интернет-сервисов - Facebook, Linkedin, twitter, vkontakte, yandex, openid, google, odnoklassniki или отдельно зарегистрироваться на сайте с помощью вашего email. Избирательные участки можно выбирать из поиска по номеру участка или городу, а также с помощью интерактивной карты.
Во сколько обошлось украинцам это «удовольствие»?

На такое ноу-хау - онлайн-трансляции и записи подсчета - потратили 993, 6 миллиона гривен наших с вами налогов. Напомним, 5 июля Рада утвердила Закон "Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов 28 октября 2012" Документ предусматривает ведение видеотрансляции и видеозаписи для наблюдения за организацией голосования и процессом подсчета голосов.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.