Управление крымской игорной зоной доверят Минфину

0

Сегодня, 2 сентября, Крымские власти передали Министерству финансов полномочия по управлению будущей игорной зоной, которая в скором времени появится на территории республики. Такая информация была опубликована на официальной твиттер-страничке регионального руководства.

Полномочия по управлению зоной в руках у Минфина.

3-4

Образование игорной зоны в Крыму

 

Стоит также напомнить, что еще более месяца тому назад, 23 июля Сергей Аксенов (и.о. главы республики) сказал, что игорную зону в республике будут обустраивать в районе Большой Ялты. Если же говорить о точном месторасположении для будущей игорной зоны, то оно пока остается неопределенным.

Этот бизнес можно назвать весьма специфическим. Никто не допустит, чтобы он функционировал по всей территории Крыма. Нужно лишь определить конкретное локальное место в зоне Большой Ялты, где все это и будет расположено, причем, на закрытой территории, - приводят слова Аксенова некоторые издания.

При этом, глава республики подчеркнул, что обустройство в Крыму игорной зоны совсем не является для местных властей первоочередной задачей. Напомним также, что в этом году российский президент подписал подправки к закону «Об игорном бизнесе», в соответствии с которыми в стране, кроме Азова, появится еще две новые игорные зоны, которые будут расположены в Сочи и Крыму.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.