Участница Pussy Riot отказывается выходить по амнистии

2

Мария Алехина не хочет выходить по амнистии, которая ожидается в ближайшие дни. Она опасается за жизнь других заключенных. Об этом передала Таисия Полякова, подруга Марии, в интервью телеканала "Дождь" 22 декабря. Как утверждает Таисия, Мария сказала ей об этом во время свидания 19 декабря.

Мария Алехина

мария алехина

Участница Pussy Riot отказывается выходить по амнистии

Участница "Пусси-Райот" считает, что если она выйдет из колонии по амнистии, ее подружки из числа заключенных, могут подвергнуться опасности со стороны администрации колонии. По такому случаю, Алехина интересуется вопросом, есть ли "легальные способы" избежать амнистии. Как оказалось это невозможно, и в связи с этим Алехина собирается обратится в Общественную наблюдательную комиссию, чтобы была возможность следить за судьбой подруг.

Таисия Полякова также рассказала, что у Марии нет планов нарушать тюремный режим для попадания в штрафной изолятор и таким способом оттянуть освобождение. Ранее телеканалу «Дождь» сообщили в администрации нижегородской ИК-2, где находится Мария Алехина, что документы, касающиеся амнистии для заключенных, поступят в исправительное учреждение сегодня 23 декабря. Таисия Полякова сообщила, что в этот день списки заключенных, тех кто подпадает под амнистию, будут направлены руководством колонии в прокуратуру.

Как это было? Мария Алехина и еще две участницы группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, были арестованы и в дальнейшем приговорены к двум годам колонии каждая в августе 2012, за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя по мотивам ненависти. После нескольких судебных заседаний, Екатерине Самуцевич заменили реальный срок на условный. Толоконникова находится в больнице при управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю. Алехина и Толоконникова должны покинуть "тюремные стены" в марте 2014 года.

2 Комментов к новости

Участница Pussy Riot отказывается выходить по амнистии

  1. Дарья Пономарева:

    Странные они, зачем их выпустили по амнистии, они ее не заслужили

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Марина У:

    Совсем уже крыша поехала, сначала сидеть отказывались, теперь выходить не хотят

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.