Турчинов перевел войска Украины в полную боеготовность

1

Исполняющий обязанности Президента - Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов приказал привести Вооруженные силы в полную боевую готовность.

Об этом он сообщил на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны в субботу, передает Укринформ.

"Я дал приказ привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность. Усилена охрана атомных электростанций, аэропортов, стратегических и инфраструктурных объектов. СНБО разработал детальный план действий на случай прямой военной агрессии" , - заявил Турчинов.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов

turchinov

Турчинов перевел войска Украины в полную боеготовность

Вместе с тем он призвал всех граждан Украины сохранять спокойствие, уверенность, веру в Украину, забыть все распри и противоречия: "Сегодня не важно, кто левый, кто правый, кто принадлежит к какой-либо партии или общественной организации" .

Турчинов отметил, что для акта агрессии России нет никаких оснований, а тезисы российского руководства о якобы существовании угрозы для русскоязычных граждан назвал надуманными.

"Мы защищаем всех граждан Украины, неважно, на каком языке они общаются. Мы должны объединиться вокруг нашей страны, не допускать каких-либо провокаций, мародерства, самосуда, сохранять веру и единство " , - призвал сограждан и.о. Президента.

Оставить комментарий к этой записи ВКонтакте

Один коммент к новости

Турчинов перевел войска Украины в полную боеготовность

  1. Бульба:

    "Мы должны объединиться вокруг нашей страны, не допускать каких-либо ПРОВОКАЦИЙ, МАРОДЁРСТВА, САМОСУДА, сохранять веру и единство" - как мы заговорили!

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.