Строительство нового причала на Керченской паромной переправе

0

Керченская паромная переправа в ближайшее время будет полностью обновлена, планируется строительство новых причальных стенок. Это позволит значительно увеличить пропускную способность суден, целых два, а то и три парома смогут швартоваться одновременно. Плохие погодные условия создали настоящий коллапс на паромной переправе в Керчи, выстроилась километровая очередь из автомобилей, поэтому правительство намеревается сделать все возможное для решения сложившейся проблемы.

 

Автомобильный затор на переправе через керченский пролив

Плохие погодные условия в Керчи не дают тысячам машин, в которых сидят как взрослые, так и дети, проехать через переправу. Уже более трех суток сотни людей остаются на одном месте, угодив в настоящую западню. Больше всего жалоб поступило от туристов, которые приехали в Крым отдохнуть, но из-за плохой погоды не могут даже добраться до конечного пункта назначения.

Автомобильный затор

3-2

Медленно, но верно продолжается движение автомобильного затора

 

Не радует и слишком сильный ветер, скорость которого достигает 30 м/с, при этом температура воздуха не выше 15 градусов. Район полностью изолирован и непригоден для нормальной жизни, отсутствуют самые элементарные удобства. Заложники плохих погодных условий не только лишились возможности по достоинству отдохнуть, но еще и вынуждены сейчас покупать товары первой необходимости по завышенным ценам. Это свидетельствует о тотальной коррупции в регионе.

В настоящее время на Керченской паромной переправе очередь более чем из двух тысяч автомобилей. Не лучше ситуация и на территории порта «Кавказ», там на паромной переправе без движения стоит 720 транспортных средств. Отметим, что метеорологи прогнозировали штормовое предупреждение только до 20 сентября, но пока погода еще не наладилась.

Все накопительные площадки на территории порта «Крым» под завязку забиты автомобилями, полностью занят даже район старого аэропорта.

Строительство нового причала

3-3

В ближайшее время планируется расширить паромную переправу

 

Строительство нового причала на Керченской переправе

Керченская паромная переправа в ближайшее время будет расширена за счет добавления нового причала. Правительство надеется, что таким образом, сможет решить проблему с постоянно возникающими очередями. Те паромные переправы, которые функционируют на территории Крыма не были рассчитаны на такой поток туристов из России. В 2015 году ситуация должна измениться к лучшему как минимум увеличится пропускная способность суден.

Аксенов сообщил, что за минувший курортных сезон на полуострове побывало более двух миллионов туристов, в будущем году эта цифра будет выше, так как основной проблемой этого года была транспортная доступность. В ближайшие дни погодные условия в Крыму должны стабилизироваться и Керченский пролив начнет работать в обычном режиме.

3-4
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.